А попугаи тоже артистичны, или немного проектов о говорящих птицах

опубликована

Птицы не могут не попадать в кадр. Особенно, если речь идет о ярких, говорящих созданиях. И конечно, речь о попугаях. Такие птички могут украсить картину. И, кстати, попугаи могут оказаться центральным персонажем, а уже нашим пользователям следует уделить немного внимания предлагаемой подборке, способной раскрасить осеннее настроение в яркие летние тона.

Поли (1998)

Поли – очень забавный попугай, который превзойдет любого в разговорном жанре. Разумеется, довольно быстро его длинный язык приводит его в очень неприятную историю. После всего пережитого Поли делает единственный разумный вывод из случившегося – лучше не афишировать свои выдающиеся таланты. Самое поразительное, что неприятности случаются с Поли в тот момент, когда он пытается сделать доброе дело – отыскать девочку, которая его вырастила. Но из-за способности говорить попугай постоянно сталкивается с проблемами. Это не останавливает его, ведь он уверен, что доберется до цели. А на его нелегком пути ему будут встречаться новые друзья, с помощью которых преодолевать трудности оказывается намного легче.

Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса (2017)

Целая экспедиция отправляется на поиски сокровищ и похищенной злоумышленниками Сары. Сара знала, где хранятся богатства царя Мидаса, и коварный Джек Рэкхем похитил ее в надежде выведать место расположения клада. Чтобы спасти Сару, ее возлюбленный Тэд отправляется по следам преступника, а вместе с ним в путь пускаются его чудаковатые друзья. Компания в составе Тэда, умного пса Джеффа и самой настоящей мумии ищет клад Мидаса, чтобы помешать Джеку Рэкхему осуществить его коварный план и спасти Сару.

Рио (2011)

Уставший от сытой благополучной жизни в тесной клетке в Миннесоте попугай решает отправиться на поиски приключений. Его мечта – попасть в Рио-де-Жанейро – город, где сбываются мечты, куда стремятся все птицы на свете. Ему предстоит преодолеть множество препятствий, столкнуться с большими опасностями, встретить новых друзей и рискнуть собственной жизнью. Все пережитое сильно изменит его взгляды на жизнь и окружающий мир, научиться ценить дружбу и действовать храбро ради тех, кто тебе дорог.

Рио 2 (2014)

После предыдущих птичьих приключений в Рио-де-Жанейро в этом удивительном городе поселилась счастливая семья – у Голубчика с Жемчужинкой появилось трое птенцов. Однажды Жемчужинка решила, что дети должны научиться жить по законам природы, и настояла на путешествии в самые дебри Амазонских лесов. Оказавшись вдали от большого города, Голубчику снова предстоит привыкать к новым условиям, осваиваться в новой среде и учиться общению с дикими птицами. Но он должен справиться с этими испытаниями, иначе есть риск потерять свою семью…

Он, она и попугай (2011)

Лаймон работает мастером по ремонту, он очень одинок и ему бывает не с кем даже поговорить. Он работает в ночное время, а выходные проводит в одиночестве. И вот в один прекрасный день в доме Лаймона появляется неожиданный гость – к нему прилетел говорящий попугай. Слушая бормотание этой птицы, Лаймон заинтересовался и решил попытаться найти, откуда она прилетела. Решить эту задачу одному оказывается непросто, и он просит о помощи Фиону, которая работает в библиотеке. Кажется, это расследование поможет им найти кое-что еще, что свяжет их двоих…

102 далматинца (2000)

С того момента, когда коварная Стервела де Виль пыталась осуществить свой жуткий план по изготовлению мехового плаща из шкур очаровательных пятнистых щенков, прошло три года. Стервелла отбыла наказание и вышла на свободу совсем другим человеком – теперь она стала зоозащитницей. Но вот беда – снова пропадают далматинцы… Кто бы мог это сделать? Доверия Стервелле нет, и сразу подозрение пало на нее, но она оказалась вроде бы ни при чем. Как же найти похитителей щенков? На поиски отправляются детектив Хло, хозяин приюта для собак Кевин, далматинец-альбинос и чокнутый попугай, решивший, что он собака. Кто устоит перед такой командой?!

Аладдин (2019)

Аладдин – парнишка из Аграбы, который промышляет мелким воровством. У него есть мечта – он хочет жениться на очаровательной принцессе Жасмин, но попасть во дворец султана окажется непросто. В это самое время коварный визирь Джафар придумал хитроумный план по захвату власти. Но для этого ему нужно найти волшебную лампу, которая скрыта в пещере чудес. Попасть в это удивительное место может лишь один человек – избранный, кого называют «алмаз неограненный». Вот же совпадение, что избранным окажется… Аладдин!

Худшее Рождество Сердитой кошки (ТВ) (2014)

В зоомагазине живет довольно сердитый житель – кошка. Так и жила себе Сердитая кошка, мимо нее проходили все покупатели, не обращая внимания, и никто даже не думал ее покупать… Но накануне Рождества произошло настоящее чудо. В один прекрасный миг в магазин зашла 12-летняя девочка по имени Кристал, которая с первой минуты полюбила Сердитую кошку. Оказалось, что Кристал прекрасно понимает все, о чем говорит эта необычная кошка!

Доктор Дулиттл (1967)

Чудаковатый, но очень добрый доктор Дулиттл – настоящая проблема для соседей. Причина проста – он предпочитал общению с людьми общение с животными. Целыми днями напролет он мог возиться с рыбками, птичками, собаками и енотами. Он отлично понимал язык животных, а все потому, что в доме доктора Дулиттла живет попугай по прозвищу Полинезия, который научил доктора разговаривать на 500 звериных языках. Но последней каплей терпения стало путешествие доктора Дулиттла в южные моря, откуда он привезет кое-что очень необычное…

Дюплекс (2003)

Молодая семейная пара Алекс и Нэнси долго искали квартиру мечты и, кажется, нашли именно такую! Идеальный район, двухэтажные апартаменты, винтажная мебель… Но есть одно обстоятельство – старушка-соседка живет на втором этаже вместе со своим огромным попугаем и не намерена переезжать. Вскоре оказалось, что старушка весьма бодрая, и скучать в этом дюплексе им не придется. Попытка супругов «выжить» соседку оборачивается чередой неприятностей для них самих. Разворачивается упорное противостояние…

 

grafiskaira
06 Сен. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал