«Сноу»: 6 злодеев из «Игры престолов», которых мы можем увидеть в сиквеле о Джоне Сноу

опубликована

С выходом «Дома дракона» у поклонников «Игры престолов» появилось несколько новых историй Вестероса. В их числе находящийся в разработке спин-офф, посвященный Джону Сноу. И, если «Дом дракона» – приквел, рассказывающий историю Таргариенов, сериал о Сноу хронологически будет происходит сразу после «Игры престолов». Это позволяет предположить, что персонаж столкнется со множеством препятствий и опасными врагами в том числе. Кто же может встать на пути Джона Сноу?

Королева ночи

Королева Ночи (или «Королева Трупов») – персонаж из легенд Вестероса. Считается женщиной-белым ходоком, ставшей любовницей 13-го командира Ночного дозора за восемь тысячелетий до событий, происходивших в «Игре престолов».

Назвав себя Королем Ночи, командир привел свою жуткую возлюбленную в Крепость Ночи, и вместе они правили Черными Братьями, используя магию, в течение 13 лет, совершив множество зла, чтобы умилостивить Иных. Оба впоследствии были уничтожены, но мысль о том, что Королева Ночи может поднять еще одну армию в Землях Вечной Зимы, вызывает небольшую дрожь.

Дейенерис Таргариен

Хотя Эмилия Кларк открыто выразила нежелание возвращаться к этой роли, возможность воскрешения зла в лице Бурерожденной слишком хороша, чтобы игнорировать ее. Унесенная драконом сразу после смерти от рук Сноу, Дейенерис, возможно, могла быть доставлена каким-то Красным Жрицам или другим людям с подобными способностями.

Поклонники сериала были бы в восторге, если бы персонаж Эмилии Кларк вернулся в сиквеле. Дейенерис могла бы сыграть другая актриса, к примеру, если персонаж был бы преображен извращенной магией или слился с другим телом. Независимо от того, каким образом вернулась бы Дейенерис, образ кровожадной и эмоционально нестабильной королевы Таргариенов верхом на драконе добавил бы сериалу остринку.

Дети леса

Древняя загадочная раса, изначально населявшая Вестерос, присягнула Древним Богам. Дети леса ухаживают за священными деревьями Вейрвуда и порождают «зеленовидцев» с великими магическими способностями. Это – одни из самых могущественных магов в «Игре престолов».

Хотя к концу истории они могли быть уничтожены, части долгожителей совсем не сложно выжить где-нибудь в широких лесах. Если бы эти существа были настроены отомстить людям, они нанесли бы огромный ущерб. В давние времена колдуны-зеленовидцы сражались с Первыми людьми, разбив Руку Дорна, затопив Перешеек и превратив человека-пленника в Короля Ночи.

Гигантские ледяные пауки

Поклонники оригинальных книг Джорджа Р. Р. Мартина прекрасно знакомы с гигантскими ледяными пауками, населяющими замерзшие пустоши Севера. Эти существа – часть древнего мифа Вестероса. Кто они – животные или загадочные существа изо льда? История умалчивает. Поклонники сериала надеялись, что в спин-оффе могли бы появиться ледяные пауки, поскольку Иные использовали их во время «Долгой ночи».

Сериал о Джоне Сноу определенно будет происходить на Севере (по крайней мере, в начале), поэтому чудовищные морозные паукообразные были бы очень кстати. И проблем создали бы немало, и отлично оживили бы сюжет.

Король-за-Стеной

Король-за-Стеной – титул, присвоенный вождю одичалых, обладающему смелостью и способностями, чтобы подчинить себе все племена одичалых. Рожденный одичалыми, но выросший в Ночном Дозоре, этот персонаж доказал, что харизма и уверенность может сделать с одичалыми немало.

Но после его смерти титул Короля-За-Стеной по-прежнему никто не получил. Хотя Сноу может быть отличным кандидатом на эту должность, на титул должен претендовать более безжалостный лидер по одной простой причине – племена хотят отыграться после атак Белых Ходоков. Может возникнуть конфликт между племенами, а обезлюдевшие одичалые уязвимы для красноречивого пророка, обещающего славу, и, возможно, будут мстить Джону, если у них появятся нерешенные вопросы.

Бенджен Старк

Первый рейнджер Ночного дозора в последний раз был замечен за Стеной, когда врезался в орду тварей и крутил свою пылающую моргенштерн, чтобы прикрыть бегство Сноу. Твари, вероятно, убили Бенджена. Потеря любимого дяди стала очередным душераздирающим моментом для Джона Сноу в «Игре престолов».

Но персонаж вполне мог выжить (конечно, не без помощи магии). На тот момент он уже был полумертв: Белый Ходок ударил его ножом в живот, а затем Дети Леса вонзили ему в грудь кусок драконьего стекла, чтобы остановить превращение в одного из приспешников Короля Ночи. Если какая-то злая сила возродит получеловека-полунежить Бенджена из мертвых и полностью очернит его сердце, он станет для Джона ужасным врагом.

romannn70
03 Сен. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1