Брендан Фрейзер сыграет 300-килограммового мужчину в новом фильме Даррена Аронофски

опубликована

Актер Брендан Фрейзер поделился своими впечатлениями от невероятной физической трансформации в персонажа весом под три сотни килограммов для съемок в новом фильме культового режиссера.

Все мы помним, как Фрейзер в начале 90-х сделал неплохую карьеру в Голливуде, сыграв целый ряд запоминающихся ролей в фильмах «Человек из Энсино», «Джордж из джунглей» и «Взрыв из прошлого». А роль Рика О'Коннелла в приключенческом боевике 1999 года «Мумия» закрепила за ним статус одного из лучших актеров Голливуда того периода.

Но после болезненного развода в 2013 году и тяжелой болезни актер ушел из индустрии, чтобы восстановить свое физическое и ментальное здоровье. И теперь Брэндан Фрэйзер возвращается на большие экраны с довольно неожиданной ролью в еще более неожиданном проекте одного из знаковых кинорежиссеров современности – он сыграет в новом фильме Даррена Аронофски под названием «Кит».

Основанный на одноименной пьесе Сэмюэля Д. Хантера, фильм рассказывает историю совсем не худенького мужчины по имени Чарли, который изо всех сил пытается наладить отношения со своей дочерью Элли после того, как бросил семью. Компанию Фрэйзеру на съемочной площадке составят Хонг Чау из «Короче», Саманта Мортон из «Ходячих мертвецов» и Тай Симпкинс из «Железного человека 3».

Первые кадры с актером в грядущем фильме потрясли аудиторию – Фрэйзер практически неузнаваем в роли Чарли. В своем недавнем интервью для Vanity Fair актер пояснил, что для создания образа он носил немаленькие протезы и признал, что его внешность на экране была подвергнута дополнительным изменениям при помощи визуальных эффектов.

Фрэйзеру приходилось носить нечто вроде куртки-торса, больше похожей на «смирительную рубашку с рукавами… обработанными аэрографом вручную», чтобы создать эффект человеческой кожи вплоть до перфорированных вручную волос. Процедура перевоплощения занимала от него 5-6 часов ежедневно.

Режиссер объяснял, что костюм Фрейзера во время съемок весил более 130 килограммов. Благо, актер пребывал в сидячем положении на протяжении большей части истории, а для перемещения по съемочной площадке ему требовалось несколько помощников. По словам самого актера, это был «вызов гравитации».

Киноадаптация «Кит» представляет собой детальное обсуждение ожирения как болезни, а у Фрейзера есть возможность поднять злободневную тему, столь редко затрагиваемую в Голливуде. Как правило, комбинезоны толстяков использовались в индустрии как способ пошутить над пухляшами, и не так давно за это индустрия подверглась критике. Посмотрим, как «Кит» прольет свет на проблему, и оценит ли эту попытку аудитория.

romannn70
02 Сен. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1