В пятом сезоне «Рассказа служанки» Джун и Серена встретятся

опубликована

Антиутопия, порожденная фантазией и талантом канадской писательницы Маргарет Этвуд, в 2017 году была экранизирована в виде многосерийного проекта. И, конечно же, как уже стало привычно, удачный проект, запавший в души зрителей, получил продолжение. В ближайшее время киноманы получат возможность смотреть пятый сезон, к которому уже вышел трейлер.

Но до того как будет уделено внимание трейлеру нового сезона, следует сделать небольшой ракурс в прошлое.

  • Сюжетная линия романа уносит читателя в вымышленную Новую Англию будущего. В обществе установился кастовый формат с названием Республика Гилеад. Власть в стране принадлежит религиозно настроенным фанатикам, готовым идти на самые радикальные действия. В центре событий оказывается служанка с подобием имени Фредова, что означает, что она принадлежит Фреду. Этой особе надлежит выносить ребенка для Командора и его супруги, которая не может стать матерью.
  • Писательница не просто представила жесточайшую модель будущего общества, в котором правит бал жестокость  тирания, а и взялась за расследование темы, связанной с угнетением женщин и возможности выбора.

Женские судьбы в Гилеаде невероятно страшные, причем таковыми они могут быть не только в антиутопическом обществе, но и в современном мире, если в странах исчезнет свобода слова, будет насаждаться тирания. Подобного развития общества, а оно может происходить и на глобальном уровне, следует всячески избегать.

  • Сериал «Рассказ служанки» также привлекает зрителей к размышлениям на данную тему.
  • В качестве ремарки следует упомянуть более раннюю экранизацию и речь о фильме «История служанки», вышедшем на экраны в 1989 году. Что же касается сериала, то он был продлен на второй сезон и вышел в 2018 году, а после уже выходил по сезону каждый год. Настает время и для пятого сезона.

 

Премьера пятого сезона намечена на 14 сентября 2022 года. Кстати, в этот день на стриминговом сервисе Hulu выйдет сразу две серии драматического проекта.

Продолжение истории Этвуд представит новый этап крушения тоталитаризма в Гилеаде, все ещё управляемого духовенством. Акцент в событиях пятого сезона будет сделан на ликвидации командора Фреда Уотерфорда, отчего возникнет противостояние между Сереной Джой, находящейся в положении, и лишенной прав служанкой Джун Осборн. Это сопротивление достигнет невероятного предела. Серена собирается усилить свое влияние, для чего необходимо получить поддержку знакомых и обдумать свою цель.

Трейлер сериала
 

 

grafiskaira
25 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал