Что стало основой сюжета «Их собственная лига»?

опубликована

Некоторые кинопроекты снимаются на основе реальных событий, но даже, если дело обходится и без таковых, то в любом случае сюжетная линия строится на чем-то. Имеется и своя основа у сериала «Их собственная лига».

  • Многосерийный проект «Их собственная лига» выводит на первый план событий замужнюю особу из Айдахо. Карсон Шоу решает отправиться в Чикаго, причем с далеко идущими планами. Она желает попробовать свои силы в Американской женской бейсбольной лиге. По тому же направлению и со схожей целью отправляются Джо и Грета. Мечта, что ими движет, кажется неосуществимой. Но им удается пройти отбор и стать частью команды. А вот Максин Чепмен не смогла стать частью команды из-за цвета кожи. Девушка собирается изменить сложившуюся ситуацию. Борьба с расовой сегрегацией не так уж проста. Максин берется за изучение интерсекциональности.

Подобного рода проекты не видятся чем-то из рядя вон выходящими или новаторскими, но при этом не утрачивают своей значимости. В конце концов, тема дискриминации все ещё актуальна, разве что поводы меняются.

Что же касается сериала, то на Amazon вышли все эпизоды. Две недели назад на сервисе стали доступны все серии, но зрителей может волновать вопрос, насколько реально переданы события в сериале.

Перво-наперво следует отметить, что в основе лежит одноименный проект 1992 года, в котором снимались Мадонна, Джина Дэвис и Том Хэнкс. А самое главное, что сюжет реален. На авторов проекта оказала сильное впечатление история о том, как создавалась в Америке женская бейсбольная лига. Основана она была в 1943 году. Причем произошло это в тот период, когда значительная часть спортсменов пополнила армейские ряды. Под воздействием таких факторов сформировалась команда «Рокфордские персики». В своем дивизионе эта команда стала одной из первых.

  • Стоит отметить, что каждым из коллективов заправляли тренеры мужского пола. Тренера были влечены в мир спорта, как это было и в фильме Пенни Маршалла. Что касается шоу, то персонажи в нем вымыленные, но значительная часть из них имеет привязку к биографии реально существовавших людей, а кое-какие из них вобрали в свой образ черты нескольких личностей. В проекте Маршалла тренировкой девушек занимался Джимми Дуган, который ранее являлся игроком Chicago Cubs. Его исполнял Хэнкс. В телеадаптации персонаж носит имя Кейси Портер, а исполнял его Ник Офферман. Этого актера зрители могли запомнить по ситкому «Парки и зоны отдыха».

Имеется и отличие фильма от сериала, и оно сосредоточено в правилах. Героини в киноверсиях сражаются по таким же правилам, что и мужчины. А в действительности спорт, представленный в проектах, представляет собой сочетание бейсбола и софтбола.

Трейлер сериала

 

grafiskaira
24 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал