«Призрачный патруль»: неожиданный сиквел?

опубликована

Провальный, но любимый многими фильм Райана Рейнольдса 2013 года неожиданным образом получил продолжение и выйдет довольно скоро.

Основанный на комиксе, фильм от Universal представляет собой боевик о сверхъестественном с элементами комедии. Главный герой – убитый детектив бостонской полиции, завербованный на том свете в качестве сотрудника отдела загробной жизни «Покойся с миром». В компании с Ройсефусом Пулсифером в исполнении легендарного Джеффа Бриджеса, парочке поручено отслеживать и захватывать души тех, кто избежал последнего суда.

Печально известный кассовый провал канадского актера, снятый автором «Жены путешественника во времени» Робертом Швентке, собрал в мировом прокате всего 78 миллионов долларов при бюджете в 130 миллионов.

За свою карьеру Райан Рейнольдс накопил немало фильмов в карьере, которые в конечном итоге не нашли отклика ни у публики, ни у критиков. Сейчас он наслаждается бешеным успехом своего персонажа Дэдпула от Marvel, а также заслужил похвалу критиков за свои недавние проекты – «Главный герой» и «Проект Адам» от Netflix.

Но его пребывание перед камерой не всегда приводило к удачному результату. Хотя, как вечно подшучивающий над собой человек, Рейнольдс готов признать свои не совсем удачные выходы. И мог бы сильно удивиться, узнав, что один из его провальных проектов получит продолжение.

Помимо слабых финансовых показателей, фильм еще и подвергся критике со стороны представителей киноиндустрии за слабые попытки юмора и шаблонный сюжет. Но зрителям на постсоветском пространстве он пришелся по душе. Каково же было удивление многих, когда появилась информация о том, что скоро появится новый сиквел. Название второй части – «Восстание проклятых» с рейтингом 13+. Согласно имеющейся информации, исполнители главных ролей, по всей видимости, в сиквел не вернутся.

Время покажет, сможет ли избежать второй фильм многих проблем, от которых пострадал его предшественник. Правда, сложно представить реакцию аудитории без участия в проекте Рейнольдса и Бриджеса. Ждем выхода – дата премьеры назначена на 15 ноября.

romannn70
20 Авг. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1