У «Энолы Холмс 2» появилась дата выхода и первые кадры

опубликована

Ожидаемые проекты заставляют зрителя трепетать от нетерпения увидеть хотя бы несколько фотоснимков того, что появится на экранах, и создатели кинопроектов уважают такие чувства поклонников своего творчества. Так и кинематографисты «Энолы Холмс» решили порадовать фанатов свежими кадрами. И они, в самом деле, заслуживают внимания, к тому же их достаточно, чтобы сложилось впечатление, хоть и предварительное, об ожидаемом проекте.

Итак, в 2020 году на экраны вышла киноистория «Энола Холмс», снятая режиссером Гарри Брэдбиром. Сюжет сосредоточен на младшей сестре Холмса, проявляющей невероятные способности, проницательность и норовящую бросить вызов социальным устоям. Кстати, и мать девушки оказалась весьма продвинутой особой в плане интеллекта, и именно она обучила дочь шахматам, джиу-джитсу и прочим интересным занятиям, которые сформировали у Энолы свободомыслие и желание жить свободной жизнью, не подчиненной традициям. А потом мать исчезает. Через время Энола на железнодорожной станции встречает братьев Майкрофта и Шерлока. Майкрофт выступает опекуном сестры и должен позаботиться о её судьбе. А Энола уже выбрала для себя таковую.

  • Новые приключения Энолы продолжатся, и стриминговый сервис Netflix представил подборку кадров и постер, позиционируемый, как дебютный. На представленном материале запечатлены персонажи, которым отведена ключевая роль: Милли Бобби Браун, Хелена Бонем Картер, Генри Кавилл, Луиса Патридж и Шэрон Дункан-Брюстер.

Медиагигант решился на то, чтобы поставить поклонников франшизы в известность о выходе сиквела о приключениях сестры легендарного сыщика с Бейкер-стрит. И дата премьеры намечена на 4 ноября текущего года.

В продолжении истории Энола приезжает в Лондон, и по примеру брата берется за занятие частным сыском. Конечно же, за такое занятие она готова брать вознаграждение. Первым серьезным и крупным делом, которое достается Эноле, становится исчезновение одной девушки. Энола узнает о некоем заговоре, а потому вынуждена обратиться за помощью к известному родственнику и друзьями.

А над проектом выполняли работу лица, причастные к оригинальному хиту, и это:

- режиссер Гарри Брэдбир, известный по сериалу «Убивая Еву»;

- сценарист Джек Торн, работавший над «Водоворотом».

Также к работе имеют непосредственное отношение Дэвид Тьюлис, Ханна Додд, Адиль Ахтар, Дэвид Вестхэд, Сьюзан Уокома и Эбби Херн.

В основе франшизы лежит серия детективных произведений Нэнси Спрингер.

grafiskaira
19 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал