«Дом Дракона»: могущественные семьи, которых не было в «Игре престолов»

опубликована

Политический ландшафт приквела значительно отличается от «Игры престолов», а значит, нас ждет множество новых могущественных семей.

В «Игре престолов» была показана история дома Таргариенов после того, как он был окончательно свергнут с Железного трона. «Дом Дракона» изображает великий дом в пик его правления. Сериал предложит нам совершенно другой политический климат, включая доминирующих семей, обладавших наибольшей властью. Безусловно, большинство знаковых семей «Игры престолов» снова появятся на экранах. Лорды Винтерфелла, Ланнистеры, Баратеоны, Грейджои, Талли и другие – увидим всех. Почти всех. Но кого мы еще не знаем? Знакомьтесь. Сливки из сливок.

Дом Веларион

Хотя члены этого дома упоминались в книгах, семья никогда не появлялась в сериале. И вот сейчас именно она будет играть одну из важнейших ролей в истории приквела. Не в последнюю очередь по той причине, что ее представители часто вступают в брак с представителями дома Таргариенов. Глава семьи – Корлис Веларион, также известный как Морской Змей.

Он – мореплаватель, сумевший умножить свои богатства и власть. Он женат на Рейнис Таргариен, также известной как Королева, которой никогда не было. Она – потомок короля Джейхейриса I Таргариена, которую проигнорировали как наследника Железного трона.

Их дети, Лаэнор и Лаэна – наездники драконов. В то время как Дом Веларион невероятно важен для истории «Дома Дракона», богатство и значимость семьи значительно сократились, а дом в первую очередь известен тем, что его представители были капитанами кораблей в небольших советах Таргариенов.

Дом Хайтауэр

Наряду с предыдущим, этот дом играет одну из главнейших ролей в приквеле. Хайтауэр – одна из древнейших семей Вестероса, а ее история отмечает их в качестве королей еще до вторжения андалов. Семья особенно известна своей поддержкой новой Веры Семи и созданием Цитадели.

Лорд Отто Хайтауэр – десница короля Джейхейриса I Таргариена перед его смертью, и продолжает служить королю Визерису I Таргариену. Дочь Отто Алисент – вторая жена Визериса. Она родит ему несколько детей, старший из которых будет соперничать за Железный трон с собственной сестрой – Рейнирой Таргариен. После Танца драконов влияние Хайтауэров продолжало уменьшаться так же, как и влияние Веларионов: семья все еще присутствовала в «Игре престолов», но уже не играла значительной роли в конфликте. Но сейчас все будет иначе.

Дом Стронг

Стронги сыграют значимую роль в начале истории, но исчезнут с последними взмахами меча в «Танце драконов». Дом Стронг – старый и благородный. Он носил впечатляющие титулы наряду с королями Таргариенами, но во времена «Дома Дракона» всех рухнет. Лорд Лайонел Стронг – магистр законов короля Визериса I Таргариена. Его сын Харвин – капитан золотых плащей, а затем присяжный щит принцессы Рейниры Таргариен.

Примерно в то время, когда она вышла замуж за Лейэнора Велариона, ходили слухи, что у нее и Харвина был роман, и что ее трое сыновей на самом деле были зачаты от Харвина. Когда слухи стали слишком очевидными, король Визерис I Таргариен лишил Харвина личного меча Рейниры и отправил того обратно в родовое гнездо в Харренхолл, где он и его отец погибли в пожаре в том же году.

Его брат, лорд Ларис позже служил мастером шептунов и лордом-исповедником короля Визериса I Таргариена, а также Эйгона II Таргариена во время «Танца драконов», после чего семейная линия дома Стронгов исчезла.

Дом Дастин

Старки не станут самой заметной северной семьей приквела. Эта роль досталась Дастинам. Лорд Родерик – один из самых выдающихся командиров армии Рейниры Таргариен: под его руководством находятся Черные Зимние Волки в количестве двух тысяч солдат. Родерик был ответственен за ряд выдающихся подвигов Рейниры Таргариен в битвах «Дома Дракона», включая Битву на берегу озера.

Известность Дастинов закончится, когда Родерик погибнет в бою. Но семья по-прежнему останется важным северным домом, присягнувшим Винтерфеллу. Дом Дастинов все еще присутствует в «Игре престолов», но обида на Неда Старка заставила их признать Болтонов сюзеренами на севере с самого начала.

Дом Блэквуд

Еще одна важная семья, которой не было в «Игре престолов». Блэквуды родом из речных земель. Присягнули дому Талли. Лорд Сэмвелл однажды боролся за благосклонность Рейниры, прежде чем она вышла замуж за Лейэнора Велариона, и присоединился к ее «черной» партии во время «Танца драконов».

После смерти Сэмвелла в бою титул унаследовал его 11-летний сын Бенджикот, который участвовал во многих войнах. Одним из самых важных персонажей позже во временной шкале Дома Дракона будет сестра Сэмвелла Алисанна («Черная Эли»). Она – свирепый воин за черных, которая выходит замуж за лорда Крегана Старка после того, как он соглашается даровать милость лорду Корлису Велариону.

Дом Пик

Главный сторонник партии зеленых во времена приквела. Лорд Анвин возьмет на себя командование в некоторых битвах Эйгона II Таргариена. В дальнейшем он станет одним из регентов короля Эйгона III Таргариена после смерти Корлиса Велариона.

Пока не особо понятно, как далеко будет продвинута история «Дома Дракона» во время правления Эйгона III, но Анвин Пик будет становиться все более значимым, когда превратится в Сломленную Десницу Короля.

romannn70
18 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал