Семейка Аддамс снова появится на экранах

опубликована

Удивительная по своему образу жизни и поведению семейка Аддамс в кинематографии успела себя проявить, причем запоминающимся образом. Мрачные, циничные, но при этом способные на чувства члены семейства не могли не приковать к себе взоры зрителей. Кстати, семейка появилась довольно давно.

Итак, год создания семьи 1938, а стоял за этим процессом художник из Америки Чарльз Аддамс. Семейку он нарисовал для газетных комиксов, а именно для журнала The New Yorker. Причем эти комиксы печатались аж вплоть до года смерти художника, а именно до 1988 года. И понятно, что семья носила фамилию в честь своего создателя.

Конечно же, такие персонажи не могли не найти для себя места в мультипликации и даже кинематографии. Семейка фигурировала в самых разнообразных форматах проектов: телешоу 1960-х, в высокобюджетных кинолентах 1990-х годов и, конечно же, в бродвейских мюзиклах 2010 года. И само собой снимались анимационные фильмы. Так что в истории кино немало экранизаций данной истории, а теперь настало время обновить коллекцию проектов Аддамсов.

  • Благодаря изданию Vanity Fair стали известные первые кадры готовящегося проекта, причем его режиссером выступает Тим Бертон. Проект ожидается многосерийный, и имеет название -  Wednesday / Уэнсдэй. В карьере Тима данный проект будет первым, в котором он задействован, как постановщик лайв-экшен шоу. Также он будет выступать шоураннером.

Сериал будет концентрировать внимание зрителя не просто на семейке, а на конкретном её члене. Итак, в центре внимания оказывается Уэнсдэй, то есть дочь супругов Аддамс, отличающаяся угрюмостью и зловещим видом.

Кстати, создатели проекта постарались остаться верными тому дизайну персонажей, который задал Чарльз Аддамс.

На экранах предстанут и Мортиш с Гомесом, и другие члены семьи. Так, что история не будет однобокой и приуроченной лишь милой, или не очень таковой, девчушке.

Зрителю, безусловно, будет интересно узнать, кто исполнит роли в проекте.

Кроме того, в сериале будет играть Кристина Риччи, а следует напомнить, что она играла Уэнсдэй в киноленте «Семейка Аддамс» в 1991 году и также в его продолжении.

Сериал будет состоять из восьми эпизодов, а премьера намечена на осень.

В сеть уже попали фотографии актеров, и некоторые пользователи сети Интернет выразили недовольство подбором кандидатур. Разве что актриса, которая сыграет Мортиш, не вызвала нареканий.

  • Также немаловажным фактом выступает то, что Тиму Бертону предлагали взяться за данный проект ещё с 1991 года, но по некоторым причинам он отказывался. А в этот раз уже через три дня после прочтения сценария, ответил согласием. Тиму понравился фокус, взятый на Уэнсдэй и то, что формат проекта выглядит многослойным, что позволяет представить большую историю.

По сюжету девочке из семьи Аддамс придется решать возникающие в школе проблемы, управляться со сверхспособностями и расследовать убийства, которые потрясли городок.

 

grafiskaira
17 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал