«Черный телефон 2»: режиссер намекнул на возможный сиквел

опубликована

В сети появилась эксклюзивная информация от режиссера и соавтора сценария оригинального фильма Скотт Дерриксона: у него уже есть идея для сиквела.

Скотт Дерриксон стал соавтором идеи и режиссером хитовой адаптации рассказа-ужастика Джо Хилла вместе с К. Робертом Каргиллом, его частым творческим партнером, с которым он работал над хоррором «Зловещий» и первой частью «Доктора Стрэнджа». Дуэт ранее также собирался поучаствовать в создании «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия», прежде чем уйти из-за творческих разногласий с Marvel и сосредоточить внимание на «Черном телефоне».

Вспоминая оригинал

«Черный телефон» сфокусирован молодом подростке по имени Финни, живущем в тихом пригороде Денвера 70-х. Город терроризирует серийный киднеппер Граббер. Теперь похищен и сам Финни. Пребывая в плену, он находит способ общаться с прошлыми жертвами серийника, и используя их советы, совершает попытку побега из заточения.

Мейсон Темз и Итан Хоук создали на экране чертовски отличный дуэт. А компанию им составили Мадлен МакГроу, Джереми Дэвис, Джеймс Рэнсон и Мигель Казарес Мора. Вышедший в кинотеатрах в июне, этот триллер с элементами хоррора получил подавляюще положительные отзывы как от критиков, так и от зрителей, став кассовым хитом – при бюджете в 18 миллионов долларов он собрал 150 миллионов. Это дало отличный старт для развития идеи сиквела.

Во время недавнего интервью режиссер фильма Скотт Дерриксон поделился новостями о потенциальной второй части «Черного телефона». Дерриксон подтвердил, что работает над несколькими идеями для продолжения, поскольку оригинал получился «очень хорошим», хотя и отметил, что пока не особо торопится и будет снимать фильм только тогда, когда «это будет здорово».

Ранее Дерриксон заявлял о возможности появления «Черного телефона 2» в связи с выходом первого фильма на экраны, говоря, что автор Джо Хилл подал ему «замечательную идею» для сиквела, и выразил желание сделать это, если фильм будет успешным.

Учитывая, что первый фильм закончился смертью Граббера, а Финни вернулся к своей семье, поклонники истории задаются вопросом, как сиквел может продолжить историю, разумно полагая, что это должна быть отдельная глава и, вероятно, другое название фильма. Остается ждать хороших новостей.

romannn70
14 Авг. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1