Пять причин уделить внимание «Песочному человеку»

опубликована

Над экранизацией культового комикса потрудилась компания Netflix, и зрители уже приготовились увидеть сериал. Причем одна часть зрительской аудитории питает надежды на то, что увидит нечто невероятное, а другая прониклась скепсисом. Что же имеются причины, чтобы зритель потратил в общей сложности десять часов на просмотр ожидаемого проекта.

Легкий путь для знакомства с классикой

 

«Песочный человек» представляет собой роман в десяти томах, в котором на первый план выступает взаимодействие Вечных сущностей с человеком. Так правитель царства снов Морфей оказывается в плену человека, потерявшему на войне сына. В итоге миллион человек отправляется в сонную летаргию, и из неё мало, кто выберется. Зато Сон начинает многому учиться, претерпевая метаморфозы. Конечно, такое развитие сюжета может выглядеть несколько запутанным. Но в этом и заключается грань вымысла и некоей истины.

Довольно красивое зрелище

 

Съемочный процесс обошелся студии в 165 миллионов долларов. На декорации и спецэффекты компания не поскупилась. В одной только серии Морфей, заключив сделку с человеком, встречается с ним в одном и том же пабе на протяжении ста лет, и конечно же, следовало, видоизменять локацию. В течение одной серии происходила смена исторических эпох, а это довольно затратно представить на экране. Кроме того, происходили самые невообразимые события, нарушающие законы физики и даже биологии, ввиду того, что в сюжете появлялись великаны и прочие сущности. Помимо этого были представлены гигантские замки, под потолком которых можно было сразу оказаться в небе.

Это настоящий хоррор

 

Чтение данного произведения представляет собой процесс жуткий, и смотреть будет непросто. В сюжете немало демонов, а внешность у них так себе, на любителя, а кроме того и кровавых сцен будет немало. Последние четыре серии, основанные на томе «Кукольный дом», где Коринфянин прибыл на съезд «САДоводов-флорИСТОВ» с разыскиваемым сестрой мальчиком, волосы и вовсе дыбом встанут. В этой серии смехи ужас тесно так сплетаются, что понравится ценителям жанра.

Отменно сыграли актеры в шоу

 

В роли Морфея на экране предстал Том Стерридж, а зритель может его помнить ещё по «Рок-волне». Теперь-то его хрупкость и мало проявляющаяся  мимика весьма к месту. Правит Адом Гвендолин Кристи, а ранее приходилось актрисе обращаться с мечом леди Бриенна. Она кстати, умело представила двойственность Люцифера. Безумца Джона Ди исполнил Дэвид Тьюлис, и так, что мороз по коже идет. А вот Коринфянина исполнил Бойд Холбрук, и ему удалось изобразить убийцу с манерами и гипнотизирующим обаянием.

Шоу может заставить расплакаться

 

«Песочный человек» пробивает на живые эмоции. В сериале будет много ужасного и забавного, но при этом крайне эмоционального. К примеру, история Каина и Авеля, у которых был дракон Грегори. Имеется даже нечто доброе, проявляющееся в том, что Роберт Гэдлинг и через семьсот лет не перестал любить жизнь и смог пояснить Сну принципы дружбы. Но также будет иметься и повод для печали. Морфей лишен сострадания, а потому и поступки его будут жестокими. Конечно же, проект, в который вложены большие деньги, должен обусловить зрителя переживать за судьбу героев.

grafiskaira
12 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал