«Паранормальное явление 8»: стала известна дата выхода

опубликована

Создатели проекта сообщают о том, что продолжение хоррор-франшизы ожидается уже в 2023 году.

Первый фильм, выпущенный в 2009 году, рассказывает о молодой паре, Кэти и Мике, которые решили записывать все странные происшествия, происходящие в их доме. Герои истории поверили в то, что их преследует нечто сверхъестественное.

Успех фильма, производственный бюджет которого оставил всего 215 000 долларов, оказался сногсшибательным: «Паранормальное явление» собрало в прокате почти 200 миллионов долларов. Фильм действительно стал явлением в мире кино, породив три прямых продолжения и два отдельных спин-оффа, каждый из которых в определенной степени был связан с оригинальной историей.

Выпущенная в прошлом году седьмая часть франшизы стала открытием для зрителей нового поколения. Фильм не имел непосредственной связи с предыдущими частями франшизы, хотя строго сохранил псевдодокументальный формат. В скором времени после релиза стало известно о том, что в разработку пущена новая часть. Предварительное название фильма – Paranormal Activity: The Other Side («Паранормальное явление: Другая сторона»).

У проекта уже имеется сценарий, написанный Ореном Пели, взявшим курс на возврат к оригинальному сюжету. Винсент Соммерс, подаривший нам «Slender Man: Origins», будет в кресле режиссера. К актерскому касту на текущий момент присоединились Четрин Шульце, Тамара Хитц, Ника Софи и Чани Дакота.

А совсем недавно стало известно, что восьмая часть появится намного раньше ожидаемого. Конкретных дат разработчики проекта пока что не называют, «присматриваясь к дате выхода» в конце 2023 года.

Где выйдет фильм, пока тоже достоверно не известно. Поскольку популярность франшизы пошла на убыль после недавних спин-оффов, предыдущая часть пропустила релиз в кинотеатрах и вышла исключительно на Paramount +. Неясно, перейдет ли «Паранормальное явление 8» прямо в потоковое вещание или вернет франшизе былую славу.

В прошлом франшиза была флагманом для Blumhouse Productions, хотя есть большая вероятность, что Джейсон Блум не вернется, чтобы продюсировать восьмую часть. В недавнем интервью он заявил, что последний фильм (имеется в виду седьмой по счету) «был ужасным», и предположил, что франшизе пора заканчиваться. Но компания Paramount, похоже, решила иначе. Что же, остается дождаться выхода фильма в октябре 2023 года.

romannn70
10 Авг. 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1