опубликована

Для большинства современных людей офисные помещения стали чем-то естественным, где доводится проводить массу времени. И хоть бытует неприглядное высказывание, как «офисный планктон», но лица, задействованные за бумажной или уже электронной работой, необходимы для функционирования бизнес-структур. В сегодняшней подборке мы собрали лучшие сериалы о жизни офисных работников, которые помогут вам разбавить свои однообразные будни, отвлечься от рабочих и домашних забот и насладиться позитивом.

Офис, США, 2005г.

Майкл Скотт – региональный менеджер, который считает себя главной звездой офиса и постоянно фонтанирует шуточками на самые разные темы. Вот только есть одна проблема – шутки Майкла мало, кто способен оценить по достоинству, и частенько они оказываются неуместными, вызывая лишь неловкое молчание.

В сериале «Офис» полно острых шуток на злобу дня и откровенного юмора. Сериал снят в лучших традициях жанра и не разочаровывает ни на мгновение. Каждый кадр продуман и смонтирован очень удачно, все эпизоды и диалоги продуманы до мелочей, а раздражающий многих закадровый смех здесь отсутствует. Качественная работа сценаристов и постановщиков делает «Офис» актуальным во все времена, поэтому армия его поклонников не уменьшается.

Компьютерщики, Великобритания, 2006г.

В центре сюжета – три сотрудника IT-отдела одной очень крупной международной корпорации. Здесь работают Рой и Мосс, которые мало чем отличаются от большинства своих коллег по цеху. Один из них беззаботный лентяй, а второй – погруженный в размышления о высоких материях интроверт. Однажды в компании появляется новая сотрудница по имени Джен, которая сразу получает назначение на руководящий пост. Вот только о компьютерах Джен не знает ровным счетом ничего…

Студия 30, США, 2006г.

Самое интересное на телевидении – это закулисье, которое привлекает внимание многих. Главная героиня – Лиз Лемон, которая работает в популярном комедийном скетч-шоу и пишет сценарии. Ей приходится непросто, поскольку постоянно нужно идти на компромисс с совершенно бесцеремонным начальником и звездными актерами, и все ради одной цели – спасти проект и сохранить его в эфире. Начинаясь как история о закулисье, сериал постепенно расширил проблематику и стал затрагивать многие насущные общественно-политические проблемы современного мира.

Безумцы, США, 2007г.

На дворе – 60-е годы, Америка… Действие разворачивается в одном из крупнейших рекламных агентств Нью-Йорка, где между менеджерами происходит постоянное соревнование за внимание покупателей. В погоне за ростом продаж они придумывают самые безумные, привлекательные слоганы и идеи для рекламных плакатов. Эти «мозговые штурмы» проходят в невероятной атмосфере в комнате для переговоров, окутанной клубами табачного дыма, или в престижном ночном клубе «Эль-Морокко», где идеи записываются прямо на салфетках. На пороге информационного века рекламная сфера была пространством абсолютной свободы, не ограниченной ничем, и акулы продаж могли, как следует развернуться. Все персонажи в сериале тщательно проработаны, атмосфера богемной жизни передана довольно точно, а саундтреки очаровывают.

Давай ещё, Тэд, США, 2009г.

Невероятно увлеченный своей работой мужчина по имени Тэд возглавляет отдел развития. За своих подчиненных он готов биться с начальством, но далеко не всегда его решительный настрой приходится по вкусу боссам. Коллега Тэда – Линда – старается немного его утихомирить, но не слишком открыто. С начальницей Вероникой лучше не связываться, слишком уж она сурова и безжалостна. Но самые забавные персонажи – это Лем и Фил, которые трудятся в подземной лаборатории, где они создают довольно сомнительные продукты…

Парки и зоны отдыха, США, 2009г.

Отличная комедия, снятая создателями американского «Офиса» в стиле «документари». Действие разворачивается в вымышленном городке Пони. В центре внимания – сотрудники отдела парков и зон отдыха, одна из которых – Лесли Ноуп. Будучи человеком увлеченным и искренним, она старается сделать все, чтобы город стал прекраснее. Но сталкивается с бюрократическими преградами со стороны мэрии. В сериале все очень жизненно и немного наивно, и это по-настоящему подкупает.

Трудоголики, США, 2011г.

Главные герои – три друга, которые после выпускного начали строить карьеру в сфере телевизионного маркетинга. Перед ними стоит непростая задача – соблюдать дресс-код, не задерживать выполнение задач и не опаздывать на работу. Но парни решили, что могут позволить себе не напрягаться. В целом, довольно занятный сюжет, за небольшим исключением – в сериале чересчур многовато пьянства и физиологических подробностей. Поэтому если вы не ханжа, то вполне можно уделить полчаса на просмотр «Трудоголиков».

Обитель лжи, США, 2012г.

Комедийная история о команде ловких парней, которые работают консультантами по вопросам управления. Главный среди них – Марти Каан, человек талантливый и способный убедить любого клиента в своих способностях решить любой вопрос. Время от времени на их удочку попадаются доверчивые клиенты, но основную массу времени они проводят в увеселительных заведениях за стаканчиком горячительного напитка. Когда сериал только вышел на экраны, он представлял собой довольно жесткую сатиру на всевозможных консультантов и их богатеньких клиентов, а диалоги между весьма неприятными персонажами были полны грубоватых шуточек. В центре их внимания находились только деньги и утехи, но постепенно авторы стали уделять больше внимания тому, что из себя представляют герои, чем они живут и почему стали такими.

Утопия, Австралия, 2014г.

Довольно милая по сюжету комедия о государственных служащих, которые строят грандиозные планы по развитию внутренней инфраструктуры. Казалось бы, благие идеи должны воплощаться в жизнь, но все разбивается о непроходимые дебри бюрократии. Герои обсуждают глобальные проекты – строительство магистралей и железных дорог с аэропортами, но, как правило, от идеи до реализации доходит далеко не всегда. Сериал сочетает в себе весьма правдоподобную и умную сатиру на деятельность госорганов и порой абсурдный и сиюминутный юмор.

 

grafiskaira
10 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал