«Черная птица», 1-й сезон: объяснение концовки, что с Джимми?

опубликована

Последний эпизод сериала начинается с того, что Джимми снится кошмар. Он представляет себя на месте Ларри: душит девушек, конфликтует с отцом, играет в футбол. Что происходит после? Разбираем все детали эпизода и завершение истории в целом. Внимание: спойлеры.

Что происходит, когда Джимми просыпается?

Ларри наблюдает за Джимми, когда тот просыпается. Он делится с Джимми своими историями, когда тот требует подробностей. Ларри стискивает зубы, заявляя, что он не лжет. Но Джимми не уверен: он говорит, что у Ларри глаза «подражателя».

Джимми готовится к тому, что будет дальше, когда к нему подходит Картер, чтобы предложить сделку. Джимми умен – он хочет сделку с маршалами и готов рискнуть: всего неделя и Джимми расскажет Картеру, на кого он работает.

Ларри делает признание

Джимми появляется в столярной мастерской, где Ларри вырезал 21 птицу. Птицы наблюдают за мертвыми, направляя их души и следя за тем, чтобы с ними все было в порядке. Вероятно, птицы символизируют жертв. Ларри говорит, что считает себя частью чего-то большего. Он также признается, что убил Тришу Райтлер и небрежно упоминает, что выкопал очень много могил, а могила Тришы – лучшая и ее никогда не найдут.

Джимми предлагает Ларри составить для него карту захоронений и разослать ее семьям погибших, чтобы он мог примириться с жертвами. Но Ларри не считает свои действия незавершенными или плохими, и посмеивается в ответ. Он отказывается сделать карту, заявляя, что выиграет апелляцию. Джимми кричит на Ларри, говоря, что никогда не покинет это место, и набрасывается на него. Их разнимает охрана.

Джимми отправляют в одиночку. Он умоляет их дать ему принадлежности для письма, чтобы хотя бы набросать карту, где находятся тела, но это бесполезно. Охранники не верят в то, что Джимми – засланный «казачок» ФБР. Тогда главный герой вспоминает слова серийника и решает использовать для карты свою кровь.

Брайан и Лорен навещают Гэри. Он убежден, что у Ларри не будет нормальной жизни, но также уверен в том, что его брат никого не убивал (похоже, себя он пытается убедить больше, чем офицеров). Гэри упоминает автостопщика, которого подобрал много лет назад. Он рассказывает, что Ларри спал с девушкой и видел, как тот душил и несколько раз бил девушку. Гэри был ошеломлен, увидев, что его брат выглядит диким в его глазах.

Зичерман и Лорен в конце концов забирают Джимми из тюрьмы. Он же зациклился на карте и решил нарисовать для них то, что видел, отмечая, где закопаны тела.

Что происходит с картой?

Отец Ларри бросает в огонь карту и птицу. Джимми Кин выходит из тюрьмы. Это испытание явно его изменило. Он считает себя виноватым за то, что не смог сделать больше. Хотя троица эффективно предотвратила новые преступления, это не тот результат, которого добивался Джимми.

Ларри выпустят?

Ларри пытался покончить собой после того, как проиграл апелляцию. Но ему это не удается. Гарри навещает брата и говорит ему, что тот должен рассказать правду. Однако Ларри отказывается, полагая, что он был «испорчен» и виноват в том, что нырнул слишком глубоко.

Объяснение концовки

Ларри Холл отказался от всех 15 жертв, в которых его убедил признаться брат. Ни одно захоронение не было найдено. Отец Джимми поправляется после инсульта, когда тот возвращается домой свободным человеком. 28 ноября 2004 года мы узнаем, что у Джима Кина действительно случился сердечный приступ (через пять лет после освобождения Джимми). Что касается самого главного героя, его до сих пор преследует все произошедшее. Хотя он начал успешную карьеру, посвятив свою жизнь помощи полиции в профилировании серийных убийц.

romannn70
07 Авг. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2