опубликована

Современный человек не мыслит себя без использования социальных сетей, в которых находит и полезную информацию, и общение. Последний аспект наиболее важен, ведь не всегда друзья и родственники могут находиться рядом, а порой необходимо с ними поговорить по душам. Социальные сети способны устранять границы между людьми, особенно географические.

Запрос в друзья (2016)

Лора – самая популярная студентка университета и очень активный пользователь интернета. Она практически не вылезает из социальных сетей, общается с множеством людей, среди которых не только ее друзья, но совершенно случайные люди. Однажды список виртуальных друзей Лоры пополнился еще одним пользователем, которым оказалась девушка по имени Марина. Она вела себя довольно странно и скромно, но со временем стала постоянно донимать Лору своими сообщениями. Лору такое поведение «подруги» стало утомлять, и она удалила Марину из списка друзей. Но кто бы мог подумать, что загадочная девушка решит покончить с собой…

Ма (2019)

Живя в маленьком провинциальном городе, постоянно приходится придумывать способы развлечения. Для подростков это мучительно, ведь им здесь совершенно нечем заняться. И вот однажды группа ребят решила организовать вечеринку с дискотекой, где можно будет вдоволь потанцевать, выпить чего-нибудь покрепче, пока взрослые не видят. Но как устроить подобное мероприятие в городе, где все на виду? И тут на помощь подросткам приходит таинственная незнакомка, предложившая свой дом для вечеринки. Казалось бы, все складывается удачно, но не тут-то было!

Социальная сеть (2010)

Имя Марка Цукерберга известно по всему миру, ведь он создал Facebook – одну из крупнейших социальных сетей. Талантливый программист и предприимчивый студент Гарварда в 2004 году придумал создать в интернете такой ресурс, который объединил бы самых разных людей, чтобы они могли общаться друг с другом. В тот момент Марка бросила девушка, и он хотел отвлечься от переживаний, сосредоточившись на своем блоге. Постепенно блог перерос в университетскую сеть, а вскоре она стала невероятно популярной и разрослась до огромных масштабов, число пользователей перевалило за несколько сотен миллионов, а Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером в мире.

Убить за лайк (2017)

Сейди и Маккейла живут в маленьком городке и пытаются вести видеоблог, в котором они порой довольно жестко проходятся по городским новостям. В своих роликах они позволяют себе откровенно циничные высказывания и выискивают сенсационные темы для сюжетов. В основном, это скандальные новости – ссоры, драки, убийства. Среди пользователей подобные сюжеты пользуются особой популярностью, но есть одно «но». В провинции громкие происшествия случаются нечасто, но однажды произошло жестокое убийство, которое Сейди и Маккейла освещают с особым рвением.

Отмеченные (2016)

Три подружки – Роуэн, Элизия и Хейли – в свободное время почти не вылезают из социальных сетей, как и большинство своих сверстников. Но однажды это увлечение приводит к большим проблемам, поскольку странички девушек открыты для доступа любых пользователей, и не все из них оказываются доброжелателями. Некий «Манкимэн» начал отмечать девушек на жутких видео, и это очень пугает их. Очевидно, «Манкимэн» хочет им навредить, вот только непонятно, за что.

 

grafiskaira
06 Авг. 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал