Сериал «Чужой»: неожиданные новости из-за кулис проекта

опубликована

Долгожданное телешоу о культовом и пугающем до чертиков ксеноморфе получило неожиданное обновление от главы кинокомпании, создавшей идею.

Начавшись в далеком 1979 году с выхода оригинального «Чужого» Ридли Скотта, франшиза разрослась до нескольких фильмов и множества видеоигр, книг и других медиаформатов. Последняя часть «Чужой: Завет» 2017 года также была детищем режиссера Ридли Скотта после его возвращения во франшизу с «Прометеем» 2012 года.

Хотя будущее ксеноморфа на большом экране пока что под вопросом, в конце 2020-го было объявлено, что в разработке находится телешоу, действие которого происходит в мире первых фильмов. В предстоящем шоу создатель небезызвестных «Фарго» и «Легион» Ноа Хоули выступает в качестве автора проекта, а Ридли Скотт – в качестве исполнительного продюсера.

Внимание… съемка!

Подробности о долгожданном сериале FX по-прежнему особо не найти, но уже официально подтверждено, что, в отличие от большинства других фильмов об ксеноморфе, сериал Хоули будет происходить на Земле. Конкретные детали сюжета неизвестны, но также подтверждено, что звезда оригинальной истории Сигурни Уивер не вернется во франшизу.

Совсем недавно появились любопытные новости о проекте. Согласно новым данным, все сценарии уже поданы на рассмотрение для формирования первого сезона. Разработка шоу определенно продолжается. Ожидается, что съемки начнутся уже в следующем году. Пока неизвестно, из скольких эпизодов будет состоять первый сезон.

«Чужой» и его продолжение остаются важным событием в кинокультуре нескольких десятилетий. Тем не менее последние части франшизы разделили ее поклонников во мнении. Остается надеяться, что Хоули сможет «омолодить» проект, а мы увидим гениальное воплощение TV-версии культового ксеноморфа.

romannn70
04 Авг. 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2