опубликована

Фильм о легендарной блондинке, в котором главную роль играет обворожительная Ана де Армас, вероятно, понравится не только поклонниками Монро, но и ценителями таланта и красоты исполнительницы. А уже имеется трейлер, который оказался довольно характерным и представил в некоторой степени боль и отчаяние женщины, чье лицо, улыбка и фигура по сей день восхищают. Но так ли легка и счастлива была жизнь, которую обрела юная Норма Джин, когда вовлеклась в мир шоу-бизнеса? Наверное, игра Аны де Армас позволит сделать свои выводы из просмотра.

Трейлер предоставлен компанией Netflix. Фильм носит формат биографического, ведь в нем главным действующим лицом выступает реальная персона. Кроме того кинолента является экранизацией одноименного произведения, написанного Джойс Кэрол Оутс и вышедшей в 2001 году. Сюжет книги вымышленный, но самое главное, что сконцентрирован на трагедии, какая имела место в жизни Мэрилин. До того, как стать звездой, Норма Джин Бэйкер также не была счастлива и не наслаждалась жизнью.

Кстати, кинолента о Мэрилин Монро под названием «Блондинка», вошла в конкурс Венецианского кинофестиваля, причем это мероприятие официальное . А это уже весьма солидное достижение. Какой успех достигнет кинолента на фестивале, станет известно после того, как тот стартанет и пройдет показ.

Что же касается фильма, то его сюжет хоть и художественный, но при этом отвечает требованиям, предъявляемым при съемках байопика. В проекте присутствует переосмысление жизни звезды. Сценарист и режиссер фильма Эндрю Доминик не стал скрывать, что посвящает свою работу «всем детям, лишенным любви». Не секрет, что детство Нормы было довольно тяжелым, что сказалось на её взрослой жизни. В фильме «Блондинка» предпосылкой становится раздвоение «Я» героини, произошедшее вследствие полученных травм.

  • Беседуя с представителем Vanity Fair France, Оутс заметила, что Кеннеди вел себя с Мэрилин, как и большинство высокопоставленных мужчин со всеми женщинами, за исключением жен.

 

Стало известно, что «Блондинку» представить на экране пытались свыше десяти лет. А воплотить роль Монро в разное время могли Наоми Уоттс и Джессика Честейн. Также стоит отметить, что фильм имеет рейтинг NC-17, то есть, запрещен для просмотра лицами, не достигшими восемнадцати лет.

Сам фильм на сайте Netflix зрители смогут увидеть 28 сентября.

grafiskaira
29 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал