«Принцесса»: объяснение концовки, что произошло?

опубликована

Последний боевик Hulu можно назвать, скорее, стильным, нежели содержательным. Драматическая игра Джоуи Кинг является несомненной изюминкой фильма. Фильм фокусируется на отчаянных попытках главной героини победить армию, чтобы спасти свою семью. В «Принцессе» много сюжетных поворотов, требующих пояснения, а отсутствие у персонажей имен ситуацию не упрощает. Попробуем декодировать историю? Внимание: спойлеры!

Как принцесса оказалась в цепях?

В фильме не особо много справочной информации. Но наверняка известно одно: король хотел наследницу престола, когда та достигнет совершеннолетия. В те дни в королевской иерархии с женщинами обращались не так, как с женщинами на более низких уровнях. Это также показано в сцене, где Мойра сражается с Линь, Принцессой и на кухне. И короля, и Юлия постигла та же участь. Мужчины быстро отказывались от представителей другого пола, независимо от их способностей или пригодности для этой работы.

Мы видим, как король готовится отдать принцессу у алтаря. Она подходит к Юлию, но отказывается от кольца. Она чувствует, что является идеальной кандидатурой на трон. Главная героиня – не только опытный боец, но еще и обладает достаточным опытом и образованием, чтобы разумно править. Король не может этого видеть из-за разницы времени и традиций. Он заставляет ее выйти замуж за Юлия. Ее держат в плену в башне, чтобы она осталась «чистой», и была готова к брачной ночи. У нее другие мысли на этот счет.

Какова была цель переворота для свержения короля?

Традиция гласит, что взять что-то силой – смелый поступок. Будущие правители должны иметь возможность завоевывать. Юлий – человек с таким складом ума, и он считает короля слабым. Он уверен, что безопасность Королевства окажется под вопросом, если останется статус-кво. Историей также предполагаются возможные отношения между отцом Юлия и королем. Хотя это неясно, история между мужчинами предполагает, что они хорошо знали друг друга.

Как Линь сбежала?

Линь – смелый воин, рисковавший своей жизнью, чтобы спасти принцессу. Она дочь Кая, и на протяжении всего фильма ее можно увидеть в цепях. Обе входили в состав королевской армии и обучали солдат боевым искусствам без применения оружия. Принцесса находит Линь в своей спальне и узнает, как произошел переворот. Юлий без предупреждения напал на принцессу посреди ночи.

Армия и королевская гвардия были подавлены силой его банды наемников. Юлий взял в заложники большинство членов королевской семьи и горожан, и их быстро одолели. Линь сбежала через потайные двери и никого не убивала, чтобы обрести легитимность. Принцесса и Линь прекрасно знают маршруты замка и то, куда они ведут. В фильме показано, как девушки используют проходы, чтобы добраться из одного места в другое. Линь смогла спрятаться, когда дворец пал. Это было крайне важно, потому что принцесса не смогла бы выдержать давление.

Объяснение концовки: что с принцессой?

Концовка у истории весьма короткая. Третий акт, как и весь фильм, начинается с действия и заканчивается действием. Лин, Вайолет и принцессе Грейс удается добраться до арсенала башни, где хранится оружие. Они планируют победить Юлия. Вайолет освобождает всех заложников, используя тайные ходы. Лин и Принцесса начинают свою задачу по борьбе с людьми Юлия.

Он находит Вайолет, и она тихо выполняет свою задачу. Ему надоело тратить так много времени на приход к власти, и он решает привести Вайолет к алтарю, чтобы стать королем. История продолжает показывать, насколько безумным был персонаж. Каю удается освободить всех заложников, и они убегают. Мойра и Принцесса снова соревнуются. Однако на этот раз главная героиня может победить.

Линь сражается с Юлием и не оказывается победителем. Принцесса врывается на дуэль, но терпит поражение. Юлий выходит к толпе, чтобы показать, как наносятся последние удары. Затем происходит нечто удивительное. Принцесса вспоминает уроки, полученные от Линь, а отрубает Юлию голову одним ударом. После этого все живут долго и счастливо, поскольку король объявляет ее следующей наследницей престола.

romannn70
26 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2