«Дом дракона»: вышел официальный трейлер

опубликована

Вот и вышел первый полноценный трейлер долгожданного приквела «Игры престолов», в котором рассказывается о грядущей войне между семьей Таргариенов и драконами.

HBO возвращается в фантастический мир, созданный Джорджем Р.Р. Мартином с первым в истории спин-оффом «Игры престолов». События «Дома дракона» разворачиваются примерно за пару столетий до событий оригинального сериала. Акцент в истории четко смещен на династию Таргариенов.

В «Доме дракона», помимо Таргариенов, представлен также широкий набор персонажей в песочнице Вестероса в лице актеров Мэтта Смита, Оливии Кук, Пэдди Консидайна, Эммы Д'Арси и пр. – это лишь некоторые из актеров, играющих ключевых персонажей в приквеле. Как и с «Игрой престолов», маркетинг приквела был сосредоточен на эпическом размахе, намекал на основные события, известные поклонникам оригинальной истории.

Разбор трейлера

В преддверии выхода спин-оффа в августе был выпущен первый полноценный трейлер. Кадры наполнены ярким взглядом на предстоящий сериал. Очевидно большое внимание было уделено стремлению Рейниры Таргариен стать королевой Вестероса и сесть на Железный трон, а также семейной вражде из-за противостояния, вспыхивающего между принцем Деймоном Таргариеном и королем Визерисом I Таргариен. Ну, и, конечно, немало драконов также засветилось в трейлере.

Гражданская война Таргариенов и драконы – то, как спин-офф адаптирует событие «Танец драконов» из книг. Война начинается по причине того, что король Визерис рассматривает принцессу Рейниру как наследницу Железного Трона, хотя в Семи Королевствах принято, чтобы старший сын (принц Деймон в конкретном случае) стал официальным наследником.

Таргариены и большинство королевств вступают в войну за трон, и разные стороны семьи Таргариенов используют своих многочисленных драконов, чтобы победить. Согласно книге, все это в конечном итоге приводит к смерти почти всех драконов. Трейлер получился, без сомнения, очень мощным, демонстрирующим драму, немало основных персонажей и массу действия. Разногласия относительно финала «Игры престолов» разделили поклонников проекта на два лагеря. Трейлер намекает нам на то, что нас ждет эпическая фэнтези-история, которая вновь привлечен всех фанатов Джорджа Р. Р. Мартина.

romannn70
21 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2