«Круэлла 2»: стали известны новые детали проекта

опубликована

Актер Пол Уолтер Хаузер сообщил новую информацию о сценарии и деталях производственного процесса «Круэллы 2», намекая на то, что сиквел может быть снят уже в следующем году.

Злодейка снова в деле

В криминальной комедии режиссера Крейга Гиллеспи рассказывается история происхождения гнусной злодейки из культового мультфильма «101 далматинец» Круэллы де Виль и ее смертельно опасное противостояние с баронессой – эгоистичным дизайнером высокой моды и заклятым врагом.

Из-за пандемии ковида «Круэлла» вышла одновременно в кинотеатрах и на Disney+. Несмотря на это, фильму удалось собрать 233 миллиона долларов при бюджете в 100. Более того, проект заслужил похвалу как от зрителей, так и от критиков.

Вскоре после выхода фильма пошли слухи о продолжении истории, чему поспособствовал интерес исполнительниц главных ролей Эммы Стоун и Эммы Томпсон к повторению своих ролей. Благодаря стечению многих положительных обстоятельств, Дисней официально дал зеленый свет на съемки сиквела. И вот, наконец, появились некоторые детали о проекте.

В новом интервью Forbes актер, сыгравший в «Круэлле» роль Горация, рассказал о статусе производства и сценарии для второй части фильма: «Мне сказали, что мы сделаем это в следующем году». Актер не выразил уверенности в дате, но заявил, что сценарий уже пишется. Стоит также учесть загруженный график режиссера и Эммы Стоун. Актриса недавно закончила работу над неожиданной адаптацией романа «Бедные-несчастные» 1992 года – фильмом «Бедняжка» Йоргоса Лантимоса.

Теперь Стоун готовится к съемкам комедийного сериала «Проклятие» Натана Филдера и Бенни Сэфди. А режиссер Гиллеспи сейчас продюсирует и снимает текущий проект Apple TV+ «В ритме жизни». Пока и актриса, и режиссер не освободятся, работа над сиквелом не сможет двигаться дальше.

Тем не менее все еще есть шанс, что они могут начать работу над «Круэллой 2» к середине 2023 года. В настоящее время трудно предсказать, когда выйдет фильм, но, если все пойдет гладко, мы можем ожидать премьеру в кинотеатрах ориентировочно к 2024 году.

romannn70
21 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2