Звезды, причастные к чужой смерти

опубликована

Человек, достигший успеха на каком-либо поприще, возвеличивается над обыденностью и общественность склонна наделять его лучшими качествами и ожидает от него исключительно положительных поступков. Сохранять репутацию, в самом деле, известным людям важно, что они и стараются делать, но жизнь нередко вносит свои коррективы, будто испытывая любимца фортуны на прочность и верность ориентирам. Таким образом, селебрити также могут нарушить закон, стать участниками ужасающих событий, даже таких, как убийство. Пусть даже непредумышленное.

Подобные инциденты могут лечь несмываемым пятном на репутацию звезды, и её слава потухнет. Но может быть, фанаты и простят своего любимца.

Итак, кто же стал виновником чужой смерти?

Вполне умышленное убийство родной матери совершил актер, ставший звездой сериала «Ривердейл». Райан Грэнтэм в свои двадцать четыре года отправится за решетку за то, что застрелил мать, когда та играла на музыкальном инструменте. После он и вовсе собирался учинить акт массового насилия. Но он сдался полицейским Ванкувера.

А вот уже роковая случайность произошла во время съемок картины «Ржавчина», когда Алек Болдуин выстрелом из оружия, заряженного настоящими патронами, убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соуза.  Актеру дался крайне тяжело этот инцидент. Алек активно участвовал в проведении расследования, также он предложил помощь семье пострадавшей.

Практически схожая ситуация произошла с американским актером Майклом Масси. Трагедия произошла в 1993 году, когда снимался проект с участием Масси и сыном Брюса Ли – Брендоном. Кинолента называлась «Ворон» и в ней один герой должен был произвести выстрел в другого. Причем стрелять актер должен был из настоящего револьвера, но пули из него планировалось извлечь до этого. Это не было сделано, и в результате одна из пуль попала в живот актера, задев позвоночник. Спустя двенадцать часов после ранения и пяти после хирургического вмешательства Ли умер от кровопотери.

Актриса Ким Хоу, а также активистка по защите животных, стала жертвой автомобильной аварии. Произошло это в 2015 году, когда Кейтлин Дженнер, находящаяся за рулем автомобиля, проехала на красный свет. Произошла авария в Малибу на шоссе Тихоокеанского побережья. В той аварии столкнулись несколько автомобилей, а внедорожник Кейтлин врезался в машину Ким.

Супруг Сары Джессики Паркер, а также коллега по цеху, Мэттью Бродерик, отдыхая в 1987 году в Северной Ирландии с бывшей подругой Дженнифер Грей, выехал на встречку и произошло столкновение с машиной, в которой ехали тридцатилетняя Анна Галлагер и её шестидесятитрехлетняя мать. Обе женщины погибли. А вот Бродерик отделался переломом ребер  ноги, а также сотрясение мозга, повреждение легкого. Не обошлась без травм и Грей, повредив шею.

 

grafiskaira
20 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал