Пугающая романтика: 5 поступков в мелодрамах, на которые способны лишь маньяки

опубликована

Наблюдая за этими сценами в фильмах, невольно задумываешься о том, что в реальной жизни такое могли бы совершить только истинные маньяки. Среднестатистический человек на подобные поступки просто неспособен. В практически каждом фильме есть какой-нибудь романтический момент, который порождает в душе нереальный трепет. Вдохновившись таким моментом, мы начинаем задумываться о том, что в жизни нам хотелось бы человека, который не поскупился бы на красивые поступки. Вот только в реальной жизни, если бы любимый человек совершил поступок, взятый из той или иной сцены, он вряд ли бы походил на нормального человека.

Сумерки, 2008г.

Невероятная история любви вампира и обычной девушки вызывала душевный трепет у многих девушек в реальной жизни. Было очень приятно наблюдать за тем, как Эдвард тихонько подкрадывался по ночам к дому Беллы и любовался тем, как она тихо спала. Вот только в реальной жизни при подобном поступке любого парня нормальная девушка уже б закидала подушками и обсыпала горой разных ругательств.

Реальная любовь, 2003г.

Фильм переполнен различными любовными сценами. Часть из них заслуживает пристального внимания, часть можно оценить вскользь. Самой интересной сценой стала часть, где Марк признаётся Джульет в любви. Только делает он это не классическим способом, а при помощи нескольких плакатов с соответствующими надписями и аудиопроигрывателем с записанными заранее речами. Правда, если реально посмотреть на действия Марка, то его чрезмерное вожделение, постоянная слежка и странные поступки больше походят на жутковатое поведение сталкера.

Как отделаться от парня за 10 дней, 2003г.

Финальная сцена фильма показалась многим фанатам очень романтичной. Напомним, Энди уходит от Бена, садится в такси и уезжает восвояси. Мужчина не может смириться с этим и прыгает на мотоцикл, а затем отправляется в погоню за возлюбленной, виляя на своём байке на большой скорости между огромным количеством машин. В фильме оно, конечно, смотрится очень романтично, но в реальной жизни такой поступок был бы безрассудным и авантюрным, ведь в любой момент Бен мог врезаться и разбиться, либо вообще спровоцировать масштабную аварию. 

Дневник памяти, 2004г.

Один из самых романтичных фильмов 21-го века, переполненный огромным количеством сцен, напоминающих сладкие мечты девушек о вечной любви. Герой же Гослинга и вовсе для многих фанаток стал идеальным принцем на белом коне, готовым к любым безумным, но очень красивым поступкам. Вот только в фильме его поступки выглядят красиво и романтично, а в реальной жизни сумасбродное поведение Ноя (главного героя) оттолкнуло бы ментально здорового человека.

Великий Гэтсби, 2013г.

Гэтсби, главный герой фильма, чтобы произвести впечатление на свою бывшую девушку, купил красивую виллу напротив её дома и стал каждый день наблюдать за огоньком маяка на другой стороне заплыва. Казалось бы, очень романтично… Пока не представишь это в реальной жизни и не вспомнишь о том, что всё это делает бывший молодой человек. Затем он заманивает возлюбленную на встречу якобы с кузеном, но на самом деле с ним, не спросив желания девушки. А после и вовсе превращает дом Ника в цветочную оранжерею, считая это красивым поступком.

 

grafiskaira
20 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал