«Серый человек»: объяснение концовки, нас ждет сиквел?

опубликована

Фильм стремительно ворвался в кинотеатры и определенно заслужил два часа внимания к своему сюжету. Киноадаптация братьев Руссо, основанная на книге Марка Грини, повествует о заключенном, ставшем оперативником ЦРУ Сьеррой Шесть, и его коллеге-психопате Ллойде Хансене. Оба принимают участие в глобальном розыске, ведь самые темные секреты их организации угрожают раскрыть. Внимание: спойлеры.

Сомнительный агент

С помощью агента Дани Миранды, бывшего главы ЦРУ Маргарет Кэхилл и наставника/пенсионера ЦРУ Дональда Фицроя, Сьерра Шесть (Курт Джентри) борется со смертельно опасной угрозой и ловкой тактикой Ллойда в качестве ЦРУ, который не остановится ни перед чем, чтобы разоблачить его неизбежное предательство.

В конце фильма Курт оказывается на распутье, когда жесткий диск ЦРУ неожиданно похищает наемник Авик Сан. Охота за устройством приводит его и Дани к перестрелке в замке с Ллойдом и его командой, а также к спасению Фицроя и его 12-летней племянницы Клэр, которых держат в плену. Вооруженные изобилием оружия, обе стороны сражаются в битве добра со злом, пока не останутся лишь немногие.

Сытый по горло тем, что Курт не отступит, Ллойд похищает Клэр снова и исчезает в тени лабиринта замка. В конце концов Шесть находит их. Ллойд и Шесть сражаются, и неожиданно Сюзанна стреляет в первого. Но на этом история не заканчивается. Сюзанна пускает пулю в колено главного героя, чтобы заставить сотрудничать с ее планом. И делится с ним шокирующей историей.

До попадания в ЦРУ Сюзанна, Ллойд и Кармайкл учились в Гарварде. По ее словам, «абсурдный роман» Ллойд и Кармайкла не позволил ей сообщить последнему, насколько их коллега несет ответственность перед организацией. Сюзанна привлекает Шесть в помощь, чтобы засвидетельствовать преступления Ллойда. Взамен она дает гарантии того, что Клэр будет жить мирно, а Шесть вернется в тюрьму.

Объяснение концовки

Через две недели после этих событий Дани, Кармайкл и Сюзанна реабилитированы за свою причастность. Кармайкл использует это как сигнал, чтобы уничтожить компрометирующий его жесткий диск. Учитывая, как умер Ллойд, ни Сюзанна, ни Кармайкл больше не сходятся во взглядах.

Если нас ждет продолжение истории, здесь наверняка есть еще что рассказать.

Перенесемся вперед: Клэр доставили в резиденцию, тщательно охраняемую агентами ЦРУ. Кармайкл и Сюзанна отправляются туда, где содержится Шесть. Оказывается, он сбежал из тюрьмы и отправился спасать Клэр. Финальная сцена показывает, как двое уезжают на черном грузовике. Куда? Возможно, мы узнаем, если «Серому человеку» дадут добро на сиквел.

romannn70
19 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2