За расследование злодеяний Вайнштейна возьмутся журналистки

опубликована

Медийные скандалы обеспечивают участников таких событий невероятным вниманием, а в наше время это нередко монетизируется, то грамотное использование подобных инцидентов позволяет обрести и славу, и прибыль. Так журналистки взялись за расследование преступлений, совершенных Харви Вайнштейном. А проходить расследование будет на территории драматического проекта «Она сказала».

Киноманам предоставлена возможность поразмыслить над рассматриваемой темой, глянувши трейлер. Уже по нему доступно сложить некоторое впечатление о проекте в целом.

Одна из героинь заявляет, что все дело в системе, которая стоит на защите насильников.

Такая заявка в трейлере ловит на удочку зрителя, небезразличного к теме харассмента, как по-модному называется процесс домогательств, приставаний с сексуальной подоплекой. Данное отрицательное явление, появляющееся во взаимодействии лиц противоположного пола, существовало и ранее.

Именно реальные события и легли в основу сюжета. Итак, студия Universal представила на суд зрителя трейлер драмы, в которой происходит разоблачение сексуальных домогательств со стороны довольно влиятельного в Голливуде продюсера Харви Вайнштейна. Когда стало известно о его поступках общественности, появилось целое движение с собственным хэштегом, и это #MeToo.

Харви представляет собой персону, от слова которой зависела карьера актрис. Конечно, иметь такого врага не хотелось бы ни одной особе, вознамерившейся достигнуть высот на профессиональном поприще.

Что же касается сюжета, то в основу него положена книга, написанная Меган Тухей и Джоди Кантор. Обе женщины представляют собой журналисток, которыми был подготовлен материал для первой волны обвинительных выпадов в адрес продюсера.

Имеется официальный синопсис.

  • До общественности совместными усилиями нескольких персон была донесена довольно важная позиция относительно истории современности, и она превратилась в отправную точку движения #MeToo. Таким образом, удалось прервать затянувшееся молчание о сексуальных домогательствах, распространенных в Голливуде и повлияло в целом на американскую культуру.

Роли репортеров New York Times исполнили двукратная номинантка на премию «Оскар» Кэри Маллиган и Зои Казан.

  • В результате разбирательств Вайнштейн получил 23 года заключения в тюрьме. Его признали виновным не только в домогательствах, а и в изнасиловании третьей степени.
Харви Вайнштейн

 

Над постановкой проекта работала Мария Шрадер, известная по «Неортодоксальной». Сценарий для проекта создала Ребекка Ленкиевич, трудившаяся ранее над «Идой», «Колетт».

Мировая премьера фильма намечена на 17 ноября.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
16 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал