Джерри и Мардж играют по-крупному: объяснение концовки, Джерри и Мардж выиграли?

опубликована

Брайан Крэнстон и Аннетт Бенинг творят магию на экране. Забавный Фильм о бывшем заводском рабочем Джерри, использующем математические способности, чтобы снова и снова выигрывать в лотерею. В этом увлекательном приключении к нему присоединяются сначала жена, а потом весь город. Полученные доходы жители используют для улучшения своего города. Разбираем детали истории. Внимание: спойлеры.

Как Джерри и Мардж начали выигрывать?

История начинается с момента ухода главного героя с фабричной службы после 42 лет работы. В обязанности Джерри входило устранение нарушений и повышение эффективности работы системы. Но, в отличие от многих, главный герой ждал выхода на пенсию без особого восторга.

Сначала возникает ощущение, что это из-за того, что Джерри не знает, что будет делать после. Но причина оказывается куда более сложной. Единственное, что герой по жизни понимал безошибочно – это цифры. Теперь у него отняли числа: ему придется научиться понимать людей. А это – далеко не самая сильная его сторона. И это его пугает.

Однажды Джерри натыкается на игру Winfall и читает мелкий шрифт. Математика начинает работать в его мозгу, когда он находит лазейку в игре и использует ее, чтобы заработать кучу денег. Он пытается скрыть это, но жена подлавливает его. Он говорит ей, что чувствовал себя глупо, поэтому промолчал. Но Мардж счастлива. Она всегда мечтала проводить время с супругом и иметь между ними что-то общее.

В одной из сцен мы видим, что Мардж и Джерри поженились, еще когда были 17-летними школьниками, потратив деньги, которые Джерри должен был использовать, чтобы отвезти ее на выпускной бал. Паре пришлось рано брать на себя семейные обязанности, не дав себе достаточно времени, чтобы познать свою юность и собственные отношения. Лотерея стала для Джерри и Мардж тем самым упущенным шансом.

Джерри и Мардж играют все больше и больше. Они решают использовать полученные деньги для возвращения джазового фестиваля, которым славился когда-то их город. Герои создают компанию с единственной целью – играть в лотерею, а жители города выступают в роли акционеров. Выигранные деньги оживляют город.

По мере просмотра возникает вопрос: почему человек с таким интеллектом, как у Джерри, все жизнь отбыл простым фабричным рабочим? Он ведь мог сделать куда больше. Ситуацию немного проясняет момент, когда сын главного героя говорит, что всю жизнь наблюдал, как Джерри толкали вперед. Но, хотя Джерри и был кротким человеком, он пользовался уважением и любовью друзей и семьи.

И, пожалуй, самой большой проблемой фильма можно назвать отношение к персонажу Мардж. Казалось бы, Голливуд начал отходить от ограниченного образа женщины, которая просто помогает мужчине в его жизни. Но нет…

Объяснение Концовки: выиграют ли герои в лотерее?

Оказывается, Джерри – не единственный, кто нашел лазейку. Гарвардский студент, в отличие от супругов, более эгоистичен в своих стремлениях. Он жаждет уйти из тени отца. Он безжалостен в том, как использует людей, работающих над его схемой. Когда Тайлер пытается устранить Джерри из соревнований, тот открыто заявляет ему правду о том, что у студента никого нет. И ему стоит начать думать о других.

Товарищи парня уходят от него, заставляя его в одиночестве проводить операцию. В это время репортер, выяснив детали истории семейной пары, поражается тому, что они делают это на благо города, не прибегая к махинациям. Но редактор газеты вынуждает ей написать разгромную статью. Репортер использует имя и фото Тайлера.

Это решение приводит к тому, что Тайлер бросает университет. Лотерея также закрывается, и Джерри не может купить билет. Но, оказывается, город выкупил джазовый фестиваль, и в качестве подарка Джерри все ставки были сделаны в магазине с использованием всех билетов, имевшихся в продаже. А, значит, они могут выиграть солидный куш. Что они и делают.

romannn70
14 Июль 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2