Екатерину Великую сыграет Лиза Боярская

опубликована

Представлять легендарных исторических личностей на экране довольно сложная задача, но среди актеров полно тех, кто не без трудностей, но справятся с ней. Начался съемочный процесс продолжения исторического проекта «Великая. Фильм второй». Ранее роль Екатерины Второй исполняла Юлия Снигирь. Первый сезон тогдашнего проекта вышел на экраны в 2015 году.

А сменит Юлию на позиции Екатерины Елизавета Боярская, как было сообщено пресс-службой компании «Марс Медиа». Именно эта кинокомпания занимается производством данного проекта, а заказан он Первым каналом.

  • Сюжет проекта заставит зрителя выделить на просмотр время. Персона императрицы невероятно привлекательна, и чтобы не читать гору литературы, можно обойтись меньшими временными затратами, просто посмотрев фильм или сериал.

Итак, по сюжету на экране будет представлен 1736 год. Это был первый год после того, как состоялась коронация Екатерины. Власть теперь достается Екатерине, но мало её обрести, ещё нужно и удержать полученные бразды правления. Императрица была молода и не представляла, насколько сложно будет управляться с властью. Лишь через десять лет она смогла зваться Самодержицей Всероссийской. Причем так себя называть у неё были все основания. Потребовавшиеся на это годы были насыщены разнообразными событиями. Императрице довелось узнать, что такое поражения и победы, она столкнулась с предательством со стороны тех, кого причисляла к близким людям. Она не осталась в стороне от дворцовых интриг, а те попросту неизбежны, и власть всегда сопряжена с закулисными играми. Но также имелись и происки врагов со стороны других держав.

Имеются уже и впечатления от съемочного процесса со стороны непосредственных участников. Елизавета Боярская решила озвучить свое мнение. Она призналась, что довольно тщательно проводит подготовку к съемкам, когда речь идет об исторических персонах. В качестве подготовки обычно используются книги, дневники, письма и фильмы. Актриса призналась, что с учетом того, что персоне Екатерины Второй в кинематографии уделено немало внимания, причем, как в отечественной так и мировой, то хочется дать волю фантазии. Что же касается точности исторических фактов, то они представлены в документальных фильмах и на различных бумажных источниках. Актриса сообщила, что исторические события выступают неким фоном, а образ Екатерины интересен с позиции Императрицы, женщины и матери.

  • Съемочный процесс второго фильма о Великой проходит в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Съемки ведутся в парках и особняках, и даже на корабле «Полтава». Для съемочного процесса задействовано порядка 560 исторических костюмов, взятых напрокат в Испании и Чехии, а также и сшитых, и изготовлено 340 париков. Для массовых сцен будет привлечено свыше двух тысяч актеров.

 

В главных ролях в проекте снимутся: Антон Хабаров, Софья Синицына, Алексей Филимонов, Алексей Морозов, Филипп Ершов, Игорь Гордин, Павел Ворожцов.

Режиссером проекта выступает Сергей Гинзбург.

grafiskaira
14 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал