Разбор трейлера «Дитя тьмы 2»: первый взгляд на Эстер спустя 13 лет

опубликована

Наконец вышел официальный трейлер второй части культового триллера 2009 года. Он наглядно демонстрирует процесс омоложения главной героини в исполнении Изабель Фурман, чтобы она снова сыграла девятилетнюю Эстер. Фильм станет приквелом к оригинальной истории. Режиссером проекта стал Жауме Кольет-Серра, в числе работ которого культовый «Дом восковых фигур» и «Отмель».

Вспоминаем оригинал с содроганием

Эстер – девочка, которую удочеряют Кейт и Джон Коулман. Постепенно наружу выходит далеко не детская природа главной героини и жестокая склонность к убийству. Оказывается, она вовсе не девятилетняя девочка, а 33-летняя женщина по имени Лина Кламмер, страдающая от заболевания, известного как гипопитуитаризм. Из-за него она остановилась в развитии, но пропорционально, поэтому осталась похожа на девочку, а не на карлика. В то время столь дикий поворот сюжета шокировал многих зрителей. Фильм имел коммерческий успех, увеличив свой бюджет в четыре раза.

Теперь, более десятилетия спустя, история снова выходит в кинотеатрах. Только теперь нас ждет предыстория жутковатого персонажа. Любопытно, что актриса Изабель Фурман возвращается к роли девочки благодаря использованию сложной и интересной комбинации двойника, принудительной перспективы и соответствующего грима. Это позволило придать персонажу 25-летней актрисы еще более молодой возраст, нежели в оригинале.

Разбор трейлера

Наконец Paramount выпустила официальный трейлер триллера. В сопровождении минорной версии «The Glory of Love» ролик рассказывает о паре, которая находит свою дочь после того, как та пропала без вести за четыре года до этого. Родители обнаруживают, что она уже не та Эстер, которой была раньше. По мере того как подозрения матери начинают расти, девочка постепенно демонстрирует все больше и больше своей отнюдь недоброй стороны.

Трейлер также предлагает более глубокий взгляд на съемку. Без использования графики омоложения кажется, что создатели совершили невозможное, вернув персонажа на экраны. Хотя некоторые кадры действительно попадают в своего рода зловещий водоворот, связанный с возрастом, что добавляет картинке криповости, почти каждая сцена с участием Эстер создает ощущение, что мы еще в оригинальной истории.

«Дитя тьмы: Первое убийство», безусловно, является одним из самых необычных хорроров этого года. Будет любопытно посмотреть, удастся ли приквелу привлечь аудиторию, дождавшуюся наконец второй части, а также впечатлить новое поколение зрителей.

Дата премьеры «Дитя тьмы 2» – 18 августа.

romannn70
13 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1