«Пацаны», 3-й сезон: объяснение концовки, что произошло? Ждать ли 4-й сезон?

опубликована

После большого количества крови, взрывов и шокирующей финальной сцены, которая больше не позволит нам увидеть Человека-муравья в прежнем виде, 3-й сезон наконец-то подошел к концу. Мы уже знаем, что новый сезон не за горами. Но пока поговорим о том, что же мы увидели. Внимание: спойлеры!

Неожиданная новость

Для начала о фоне сюжета. В 3-м сезоне Мясник и Хьюи объединились с давно потерянным супергероем Солдатиком – персонажем, который считался мертвым. Он соглашается убить Хоумлендера вместо них, если они помогут ему отомстить за смерть его старой команды.

Другие не согласны с планом, но Мясник и Хьюи решаются на этот шаг, используя регулярную порцию «Temp V», дающую им сверхспособности на сутки. Еще один мощный бросок в истории – когда Солдатик узнает, что Хоумлендер на самом деле является его сыном, созданным из его генетического материала.

Финал 3 сезона

Солдатик вдруг понимает, что ему противна «слабость» своего новообретенного сына, и собирается его убить, но в бой вступает сын Хоумлендера Райан – и получает ранение от собственного деда. Чтобы выполнить свое обещание, данное умершей жене, Мясник противостоит Солдатику, чтобы защитить Райана, но Мэйв не желает отказываться от плана, сражаясь с Хоумлендером в рукопашной.

Мясник начинает сдавать позиции, но появление Старлайт, ММ и Самки уравнивает правила игры. Старлайт сбивает Солдатика с ног, а другие сдерживают его, чтобы ввести ему нервнопаралитическое вещество, необходимое, чтобы отключить его. Но этого оказывается недостаточно. Солдатик начинает активировать свои ядерные способности, рискуя уничтожить всех, что побуждает Мэйв отказаться от своей кампании мести и сразиться с Солдатиком, спасая жизни своих союзников. Был ли это конец королевы Мэйв? И да, и нет…

Объяснение концовки

Как оказалось, Мэйв пережила падение, но, как и все остальные герои, пораженные силой Солдатика, потеряла собственную силу. Когда мир считает, что она мертва (а Воут тихонько стирает доказательства того, что она выжила), она, наконец, может попробовать жить нормальной жизнью. А в это время Мясник узнает, что он неизлечимо болен после злоупотребления Temp V, и что ему осталось жить всего несколько месяцев. Старлайт становится официальным членом команды, а Солдатик снова вводится в регулируемую кому и запирается на прочный замок.

Но именно Хоумлендер смеется последним. После битвы Райан убеждает его уйти от Мясника, в то же время, наконец, начав смотреть на вещи с точки зрения своего отца. И в финальной сцене 3 сезона он сопровождает своего отца, чтобы встретиться с несколькими фанатами, и происходит нечто неожиданное.

После того, как протестующий бросает что-то в Райана, Хоумлендер наконец публично убивает «нападавшего», но вместо того, чтобы ужаснуться, фанаты подбадривают его. Хоумлендер понимает, что после многих лет цензуры его смертоносных импульсов ему больше не нужно прятаться – его поклонники любят его, несмотря ни на что. Пока они подбадривают его, Райан наблюдает со слегка обеспокоенным выражением лица, которое постепенно переходит в улыбку. Хотя об этом не говорится прямо, подразумевается, что он начинает видеть преимущества могущества в мире людей.

Нас ждет 4-й сезон?

В финале было несколько жертв, в первую очередь давний участник «Семёрки» Чёрный Нуар, который был убит Хоумлендером после того, как показал, что все это время знал правду о его отцовстве. Мэйв лишили сил, Солдатика отправили на хранение — в дальнейшем может случиться так, что в сериале не будет нескольких ключевых актеров.

Возможно, Мэйв могла бы вернуться в 4 сезоне, но, похоже, что персонажа плавно удалили. То же касается и Солдатика. Технически Дженсен Эклз может вернуться к роли, но никто не расстроится, если вместо этого сериал сосредоточится на новой угрозе.

Чёрный Нуар – единственный персонаж, которого убили наверняка... хотя кто знает? Учитывая его скрытную личность, Воут мог заменить его кем-то другим в костюме. Или, может быть, он пережил свое потрошение? Он пережил довольно серьезную травму головы в 80-х, так что он явно крепкий парень.

Из оставшихся членов «Семёрки» Подводник оплакивает свой неудачный брак и новый скандал, в то время как Экспресс изгоняется собственной семьей, несмотря на то, что восстанавливает свою способность бегать с помощью пересадки сердца. Хоумлендер в лучшей форме из всех – Райан наконец-то перешел на его сторону и, похоже, понял, что может быть самим собой без отчуждения своих поклонников.

Очевидно, команде потребуются новые члены, поскольку Старлайт тоже ушла. Возможно, мы увидим новую коллекцию супергероев, присоединившихся к битве, или, может быть, Хоумлендер решит, что ему больше не нужны товарищи по команде. В целом, у сериала есть множество направлений возможного развития сюжета в новом сезоне.

romannn70
09 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1