«Тор: Любовь и гром»: объяснение концовки, каков был план Горра, что ждет Джейн Фостер? Сцены после титров

опубликована

Тор объединяется с бывшей возлюбленной Джейн Фостер после того, как она обретает его силы и личность. После этого главные герои отправляются на поиски бога-мясника, поклявшегося уничтожить всех богов. Они проходит через множество странных миров, город богов и царство теней, испытывая на себе множество опасностей. После просмотра фильма остается ощущение легкого недоумения. Мы обязаны исправить для вас это недоразумение: поговорим о деталях фильма. Внимание: спойлеры!

Объяснение концовки

В финальном столкновении Тор наделяет всех детей Асгарда частью своей силы, чтобы они могли сражаться с творениями Горра, в то время как он сам пытается остановить Бога-мясника. К сожалению, он терпит неудачу, но в нужный момент ему на подмогу приходит Джейн, используя Пегаса Валькирии и жертвуя последней из своих смертных жизненных сил.

Тем не менее Горру почти удается достичь Вечности, но Тор уговаривает его поступить иначе. Вместо того, чтобы убить богов в отместку за их лень и высокомерие, он просит Горра вспомнить, для чего он все это затеял – ради дочери, погибшей в пустыне. Горр, умирающий от ран, соглашается, но умоляет Тора позаботиться о его дочери. Тор соглашается («она не будет одна»).

Дочь Горра действительно возвращается, и у врат Вечности она является как отражение самой Вечности. Горр умирает, сказав несколько последних слов дочери. Затем умирает и Джейн, уступив своей болезни. Она растворяется в золотой пыли, как все боги Асгарда. Финальная битва выиграна, но какой ценой. Правда, это еще не конец ...

Финальные сцены

Закадровый голос Корга в конце фильма рассказывает несколько деталей о том, что произошло с главными героями дальше. Оправившись от удаления лица, Корг нашел парня по имени Дуэйн и (видимо) завел общего ребенка. Леди Сиф оправилась от ран и прибыла в Новый Асгард, где дети Асгарда тренируются с оружием под бдительным оком статуи Джейн Фостер, Могучего Тора.

Тора занялся воспитанием дочери Горра как родитель-одиночка, отправляя ее в странные сражения на уютном космическом корабле с Мьёльниром и Громовержцем под рукой. Выяснилось, что дочь Горра не вернулась прежней: как выразился Корг, она «девушка, рожденная из Вечности с силой Бога». Вместе с Тором дочь Горра путешествует по вселенной, исправляя ошибки, известные как… Любовь и Гром. Ну, а далее следуют эффектные финальные титры.

Сцены после титров

Традиционно для марвеловского фильма, в конце есть парочка сцен после титров, намекающих на то, что ждет Тора дальше. В первой сцене мы видим, как Зевс замышляет месть. Оказывается, он не умер от рук Тора, но их столкновение (в том числе его недовольство падением престижа богов из-за появления супергероев) побудило Зевса к жажде крови. «Хватит – они снова будут бояться нас, когда Тор Одинсон упадет с неба», – говорит он, призывая к себе своего сына Геркулеса. Похоже, нас ждет битва титанов!

Вторая сцена после титров – мы видим Джейн в загробной жизни, где ее встречает Хеймдалль, погибший в «Мстителях: Война бесконечности». «Джейн Фостер, я вижу, ты уже мертва», — говорит он, благодаря ее за то, что она помогла его сыну пережить план Горра. «Добро пожаловать в Вальхаллу». Фильм заканчивается после этой сцены титром «Тор вернется». Правда, при этом не уточняется, кто вернется – Тор или Могучий Тор в лице Джейн.

romannn70
08 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1