Сиквел «Годзилла vs. Конг»: у мегамонстров появился идеальный противник

опубликована

Сил Годзиллы и Конга вместе взятых может быть недостаточно для того, чтобы одолеть того, кого можно назвать новым альфа-титаном во «Вселенной монстров»… весьма любопытным и смертельно опасным.

В ожидании сиквела

Почти шесть десятилетий ожиданий и вот наконец «Годзилла против Конга» собрал Титанов вместе. В предстоящей премьере продолжения, запланированного к выходу на 2024 год, уже появился главный злодей. Нас ждет умопомрачительный ремейк фильма «Кинг-Конг против Годзиллы» 1962 года, в котором будет все, что только можно пожелать (включая врага, который объединит двух мегамонстров после жестокой битвы). Однако, после Мехагодзиллы, разве может быть что-то более масштабное и зловещее?

Сложно в это поверить, но кроссовер «Годзилла vs. Конг» – не первый фильм, получивший продолжение. В 1998 году оригинальный проект также имел секретное продолжение. Выпущенный Bowen Designs, Kongzilla представлял собой скромных размеров предмет коллекционирования, в котором «самый примитивный предок человечества» и их «самый смертоносный противник-рептилия» объединились в нового монстра в стиле Тохо.

Жуткий монстр

Речь о мини-комиксе, который в деталях описывает происхождение смертоносного существа по имени Конгзилла. Созданный из «кусочков плоти», оставшихся после упомянутого фильма 1962 года и исследований «сумасшедшего научного гения», Конгзилла был выпущен на свободу. Пока еще ведутся споры относительно того, стоит ли представлять во Вселенной монстров Космического Годзиллу, Разрушителя или возвращать короля Гидору, Конгзилла уже является идеальным противником.

Продолжение прошлых сюжетных нитей и тона фильма, заданного «Годзиллой против Конга», создает грандиозный выход для экстравагантного бойца Конгзиллы. Враг, который представляет собой гибрид одних из сильнейших кайдзю Monsterverse, эдакий монстровариант Франкенштейна – идея, которая может превзойти даже Мехагодзиллу. Хотя стоит отметить, что Конгзилла не является частью мифологии Годзиллы. Тем не менее он признан поклонниками вселенной и по-прежнему любим своими создателями.

В прошлом во «Вселенной монстров» было установлено, что такие организации, как Monarch и Apex Cybernetics, экспериментировали с созданием монстров. Логичный ход для тех, кто хочет управлять Титанами: имеет смысл создание абсолютного альфы на основе ДНК трех самых могущественных правителей королевства кайдзю – Кинг-Конга, Годзиллы и, даже самого Кинг Гидоры.

В теории, такое чудовище как Конгзилла, обладает силами и способностями Титанов, на основе ДНК которых он был создан, что делает его катастрофически опасным. Конгзилла – враг, который может не только использовать слабости своих врагов, но и сплотить армию Титанов, развязав новую разрушительную войну, требующую от старых Титанов снова объединиться. Это идеальный способ продолжить перемирие между Годзиллой и Конгом, и показать новую, гениальную в своей эпичности историю.

Дата выхода сиквела – 15 марта 2024 года.

romannn70
06 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1