Десятка испанских киноработ с танцевальной атмосферой

опубликована

Танцы представляют собой особый язык выражения эмоций. У некоторых национальностей танец и вовсе стал своего рода визитной карточкой. И кончено, же страстный испанский народ не смог обойтись без создания особенной хореографии. А в кинематографе имеется немало картин, которые познакомят зрителя с красотой испанских танцев.

Кармен и Лола (2018)

Цыганка Кармен проживает вместе с большой семьёй в небольшом поселении недалеко от Мадрида. С детства в ней воспитывали шаблонные представления о жизни – выйти замуж, родить детей, служить мужу. Всё меняется, когда в её жизни появляется молодая девушка по имени Лола. Она происходит из той же среды, но в отличие от других женщин взяла на себя смелость изменить свою жизнь. Между ними завязываются крепкие отношения, что порождает недовольство родственников.

Лицо ангела (2014)

В итальянском городке Сиена произошло жестокое убийство молодой девушки. Громкое преступление решил осветить талантливый режиссёр, задумавший снять фильм, в основу которого ляжет это преступление. Приехав на место, режиссёр вскоре знакомится с тамошней американской журналисткой, которая недавно написала противоречивую книгу на основе убийства. Невольно начинается хаос, который порождают местные репортёры, вываливающие кучи «грязного белья» в погоне за славой. Вот только про убитую девушку почему-то все забыли.

Зверопой 2 (2021)

Если ты коала и у тебя есть лапки, то продюсером тебе будет стать очень тяжело. Сложности добавляет то, что твоя помощница древнее самой древней печатной машинки. Масла в огонь подливает и то, что твоя группа – это пухляш, танцующий без остановки, девочка-панк, выпускающая во всех свои шипы, гангстер-буйвол, многодетная мама и школьница-стесняшка. С таким составом вряд ли удастся завоевать мировое признание…хотя.

Мост короля Людовика Святого (2004)

В 1714 году в Перу упал самый красивый мост. Во время падения погибло пять человек. Доподлинно неизвестно, произошло это случайно, а может быть злой рок забрал их жизни. Возможно, это был промысел высших сил, которые давно следили за этими людьми и только искали момента, чтобы забрать их. Монах-францисканец решает заняться расследованием событий, которые привели к кровавой драме.

Барселона (1994)

Фред – прожжённый до костей американец. У него есть брат Тед, о котором тот всё время рассказывает испанским девушкам разные небылицы. Вот в последний раз он говорил, что его братец садомазохист. Забавное то, что эти рассказы почему-то вызывают интерес у девушек и они очень хотят познакомиться с Тедом. Во всех остальных же случаях излишняя болтливость Фреда доставляет неприятности обоим братьям.

Абракадабра (2017)

Кармен – обычная домохозяйка. Вместе с семьёй она проживает в Мадриде. Её муж – агрессивный и жестокий тиран, превративший жизнь женщины в настоящий кошмар. Всё изменилось после того, как в её жизни появился идеальный для неё мужчина. Но вместе с этим появилась проблема – призрак, вселившийся в тело её мужа.

Боль и слава (2019)

Когда-то он был талантливым режиссёром, мастером своего дела. На его счету десятки проектов, несколько престижных наград. Но это время ушло и сейчас на закате своей творческой карьеры он оглядывается назад, где погружается в поток ярких и эмоциональных воспоминаний. Первая любовь, безудержные чувства к матери, поиски счастья и успеха. Всё это вынуждает кинотворца задуматься о жизни и влияние искусства на неё.

Хемель (2012)

Хеймел много времени проводит в поиске своеобразной грани, за которой дикий секс сливается с любовью. Каждый день она знакомится с разными людьми, но так до сих пор и не смогла отыскать ту самую грань, как и осознать собственные чувства. Единственным человеком, к которому Хеймел испытывает хоть какие-то чувства – это её отец. Правда и эта связь может разрушиться с появлением новой подруги отца, Софи.

Август в Мадриде (2019)

Еве всего 33 года. Несмотря на дикую жару, она решает остаться в Мадриде, хотя многие покидают город в поисках прохладного спасения. Когда-то она была талантливой актрисой, но в силу определённых причин оставила любимое дело. Сейчас она находится в поисках себя. Ева живёт вместе со знакомым в его квартире. Каждый день она ходит гулять, общается с друзьями, встречает новых людей. Этот август станет для неё переломным месяцем.

Страховщик (2014)

Недалёкое будущее. Роботы уже стали частью повседневной частью жизни людей. Большинство из них представляют собой помощников людей в бытовых вопросах. Они запрограммированы так, чтобы не вредить людям, не причинять им боль и при этом совершенствовать себя. Но всё меняется, когда роботов кто-то переформатирует. Расследованием этого вопиющего случая решает заняться страховщик Жак Вокан.

 

 

grafiskaira
05 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал