«Дюна 2»: волнующие новости о сиквеле

опубликована

Выход второй части эпического сай-фай, судя по всему, произойдет намного раньше, чем предполагалось, поскольку съемки фильма стартуют уже в этом месяце.

Итак, Дени Вильнёв возвращается, чтобы вновь занять режиссерское кресло для съемок второй части киноадаптации культового научно-фантастического романа Фрэнка Герберта, за которую он получил две номинации на «Оскар» за лучший фильм и адаптированный сценарий. Ожидается также, что Вильнёв станет соавтором сценария сиквела вместе с соавторами предыдущей «Дюны» – Джоном Спэйтсом и Эриком Ротом.

Детали сюжета: что ждет главных героев?

По известной информации вторая часть сайфая продолжит историю прямо с того момента, на котором остановился первый фильм. Пол Атрейдес в исполнении Тимоти Шаламе и его мать – леди Джессика в исполнении Ребекки Фергюсон присоединились к Свободным/Фременам после разрушительного нападения Дома Харконнен на их семью.

К своим ролям вернутся Зендея, которая получит, по словам самого Вильнёва, больше экранного времени, а также Джош Бролин в роли Герни, Хавьер Бардем в роли Стилгара, Стеллан Скарсгард в роли Барона и Дэйв Батиста в роли Раббана.

Поскольку первая «Дюна» оказалась не только хитом среди критиков и зрителей, но и собрала более чем приличную кассу, компания Warner Bros. дала зеленый свет для съемок сиквела (причем уже через несколько дней после старта проката). А с учетом того, что сам режиссер планировал снять продолжение задолго до всех этих событий, неудивительно, что мы увидим вторую часть очень скоро.

Изначально съемки должны были стартовать лишь к осени, но недавно все изменилось: согласно официальным источникам производственный процесс стартует в полном актерском составе уже 21 июля в венгерской столице, где снимался оригинальный фильм. А в первых числах месяца в Италии будут отсняты предварительные кадры.

Высокие ожидания

Ожидания от предстоящего сиквела действительно очень высоки, поскольку финальные кадры первой части лишь разогрели зрительскую публику. Пол успел продемонстрировать свои впечатляющие боевые навыки, а картинка в целом получилась более чем яркой. Теперь нам предстоит увидеть, как молодой главный герой воплотит в жизнь свою месть за смерть отца.

Любопытно будет узнать, сохранит ли киностудия первоначальную дату выпуска фильма (ноябрь 2023 года) или же WB решит пересмотреть свои планы, перенеся дату релиза чуть ближе. С учетом того, что осень 2023-го будет не особо конкурентной для второй «Дюны», перенос научно-фантастического эпоса на более раннюю дату может сработать в его пользу. Нам остается лишь с большим нетерпением ожидать первых тизеров проекта в ближайшем будущем.

romannn70
05 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1