«Миньоны: грювитация»: жив ли Уайлд Наклз? Победит ли Грю?

опубликована

Франшиза «Гадкий я» и ее спин-офф «Миньоны» всегда имела простую основу в сюжете и слегка абсурдное исполнение, но очень забавное и яркой – формула, сделавшая франшизу самой кассовой в жанре анимации. Ну что, разберем приключения Грю вместе? Внимание: спойлеры!

Как Грю и Миньоны начинают свое путешествие?

Фильм начинается не с миньонов и не с Грю, а со «Злобной шестерки» во главе с легендарным Уайлдом Наклзом, который отправляется на миссию по поиску Зодиакального камня, позволившего бы им использовать силы китайского Зодиака. И выполняет ее успешно. Однако его предают и оставляют умирать. Теперь «Злобная шестерка» состоит из Белль Боттом, Жан Клода, Нанчака, Отмщения и Твердыни. Но им неизвестно, что Наклз жив и готовится вернуться.

Молодой Грю, несмотря на возраст, уже на пути к тому, чтобы стать злодеем, когда он бросает вонючую бомбу в переполненный кинотеатр, чтобы опустошить его или соблазняет людей, которые тренируются, большим количеством мороженого. Грю получает письмо, в котором говорится, что он был выбран для собеседования в команду «Злобной шестерки».

Грю взволнован этим событием, но не уверен, что ему делать со своими миньонами. Этот Грю еще очень молод: он не совсем уверен в ценности, которую они привносят в его жизнь. Но после интервью со «Злобной шестеркой» он разочарован – они отвергли его кандидату, посчитав ребенком. В сиюминутном порыве Грю крадет камень зодиака, чтобы доказать, что возраст не влияет на злодейские способности.

Но все идет наперекосяк, когда один из приспешников юного злодея, Отто, теряет камень. Свидетелем этой ситуации был Уайлд Наклз, который похищает Грю. Он требует, чтобы миньоны принесли ему камень в обмен на жизнь Грю. Трое – Стюарт, Кевин и Боб – отправляются на помощь, а Отто следует за байкером, у которого есть камень зодиака. В конце концов ему удается получить камень и подружиться с ним.

Не в силах спасти Грю, миньоны начинают изучать кунг-фу у Мастера Чоу. Эти пять задорных минут фильма – веселая пародия на «Панду Кунг-фу» и «Каратэ-пацана». Тем временем у «Злобной шестерки» возникает ошибочное мнение о том, что Грю работает вместе с Наклзом, поэтому они решают убить обоих. На самом деле у персонажей возникает нечто вроде отношений подопечного и наставника. Но когда однажды Наклз обнаруживает, что его дом разрушила шестерка, он заявляет, что Грю должен уйти.

Объяснение концовки: жив ли Наклз? Победит Ли Грю?

Хотя сначала шестерка перехватывает Грю, блуждающего по городу в поисках камня, и поглощает его силы, миньонам удается вмешаться вовремя, чтобы остановить злодеев. Наклз также приходит на помощь, заявляя, что не даст Грю умереть от рук шестерки. камень отделяется от Белль Боттом и Грю чудом лишает злодеев силы, превращая в грызунов.

Наклз ранен, но жив. Позднее его показывают умирающим в тюрьме. Но в тот момент, когда Грю произносит речь на похоронах Наклза, он видит того прячущегося за деревом. Оказывается, Наклз провернул эту авантюру, инсценировав свою смерть. Он заявляет Грю, что с удовольствием провернет подобный трюк еще раз.

romannn70
02 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1