«Очень странные дела», 4 сезон: объяснение концовки, это действительно конец?

опубликована

Да, это действительно конец… или он все еще приближается? Во всех смыслах 4-й сезон получился самым захватывающим. На протяжении первых семи эпизодов мы побывали на различных континентах и в разных измерениях, при этом продолжительность каждой серии составляла не менее 70 минут. Последние два эпизода были длительностью в общей сложности четыре часа, что можно уверенно назвать эпическим опытом. В финале нам действительно дали окончательные ответы на некоторые вопросы. Внимание: спойлеры!

Жуткий план Векны

Векна захватил Нэнси в свое Логово разума в финальном эпизоде, но позволил ей сбежать, чтобы она рассказала своим друзьям о его плане. Нэнси вместе со Стивом, Робином, Эдди, Дастином, Максом, Лукасом и Эрикой понимают это, как и то, что Макс была парализована, когда ее забрали в Логово разума, а его физическая форма осталась беззащитной. Зная, что на Макса могут напасть, пока она недееспособна, они собирают оружие и отправляются в потустороннее измерение.

Узнав, что она ответственна за изгнание Номера Один в Изнанку и превращение его в Векну, Одиннадцатая возрождает свои телекинетические способности. Это столкновение также приводит к тому, что доктор Бреннер раскрывает свой план, который состоял в том, чтобы использовать Одиннадцать для связи с Векной в Изнанке, хотя это также происходит, когда военные прибывают на объект в пустыне, что приводит к смерти Бреннера.

Последняя жертва

Используя свои силы, Одиннадцать обнаруживает, что она – последняя жертва, которую ищет Векна, чтобы открыть врата между Изнанкой и Хоукинсон. Главная героиня создает нечто вроде изолирующего резервуара, чтобы спроецировать себя туда, где Макс использует себя как приманку. План Макс в некоторой степени работает, хотя Нэнси, Стив и Робин нейтрализованы в Изнанке, а Дастин и Эдди подвергаются нападению демонстрантов. Эдди помогает Дастину сбежать, хотя при этом он получает смертельные травмы.

Несмотря на усилия Одиннадцать, Векна дает ей отпор и показывает, что он соединился с Ловцом разума в Изнанке очень давно. Эта связь привела к грандиозному плану по переносу темного измерения в ничего не подозревающий город Индианы. Хотя природа симбиоза этих двоих не особо раскрыта, Векна и Ловец Разума использовали силы друг друга, чтобы организовать свой план.

Майк обращается к Одиннадцатой в реальном мире, признаваясь ей в любви, что мотивирует ее одолеть Векну и освободиться. Она побеждает его в Логове Разума, а освободившиеся Нэнси, Стив и Робин стреляют в физическую форму Векны, прежде чем поджечь его. К сожалению, Макс зарабатывает сломанные конечности, прежде чем впасть в бессознательную кому.

Сюприз, детки

Во время всего этого действа Джойс, Хопперу и Мюррею удается ненадолго победить демогоргона в России, хотя при этом обнаруживается, что в тюрьме, где сидит Хоппер, находится ряд других. демогоргон и демодогов. Несмотря на то, что они потенциально могут сбежать и спасти себя, они решают вернуться на объект, чтобы уничтожить смертельные угрозы.

Хотя Векна был побежден в физическом смысле, ему удается осуществить свой план: в Хоукинсе открываются огненные разломы, которые наносят огромный ущерб городу. Местные власти утверждают, что событие было землетрясением, в то время как некоторые члены сообщества убеждены, что это было результатом сатанинских культов.

Заключительные моменты финала сезона показывают жуткий пепел, падающий с неба, а персонажи обнаруживают распространение смерти и разложения, отражающее Изнанку на соседнем лугу. Глядя на город, они видят таинственный дым и пламя – Векне действительно удалось осуществить свои планы.

romannn70
02 Июль 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1