Категоричную Джоан Роулинг защищает студия Warner Bros.

опубликована

Достаточно давно писательница Джоан Роулинг, подарившая миру не просто увлекательную художественную историю, а персонажа, ставшего знаковым для мира кинематографии – Гарри Поттера, смогла нарваться на жесткую критику по поводу своих слов. В век толерантности то есть терпимости к различного рода отклонениям от природных и условных норм, возбраняется иметь категоричные суждения.

На Джоан Роулинг посыпалась критика от кого только это возможно, в том числе и от исполнителей ролей во франшизе о Гарри Поттере. Казалось бы, уж актеры, сумевшие благодаря писательнице сколотить состояние, могли бы и сами проявить толерантность. Но ныне модно стоять на страже защиты отклонений.

Итак, в чем же суть конфликта, из-за которого особо яростные защитники обиженных предложили убрать имя писательницы с её книг?

Джоан считает, что женщиной может называться лишь тот человек, который таковой родился. Она совершенно против того, чтобы женщин величали менструирующим человеком, только потому, что существуют трансгендеры, то есть индивидуумы, прошедшие через смену пола.

  • Писательница подверглась безжалостным нападкам, но своего мнения не изменила. А как принято в Голливуде, скандалы могут отразиться на профессиональном будущем человека.

На защиту писательницы встала студия Warner Bros., которая собственно и снимала фильмы о Поттере. Такому шагу послужили вопросы журналистки от телеканала Sky News исполнителю ролей Тому Фелтону. Пришелся диалог на годовщину «Философского камня».

Журналистка поинтересовалась у актера, что писательница ныне стала неким грузом и не кажется ли ему странным её присутствие на мероприятиях такого рода.

Представитель актера не позволил ему и слова сказать, потребовав от журналистки задать следующий вопрос. А позже спикер студии и принес извинения по поводу частичной цензуры вопросов и озвучил положительную оценку сотрудничества с писательницей.

Представитель студии сообщил, что на протяжении последних двадцати лет они находятся в плодотворном сотрудничестве с Роулинг, и что она представляет собой наиболее удачную рассказчицу в мире. Студия гордится тем, что реализует её видение и персонажей в жизни. И как десятилетия тому назад, так и ныне.

  • Сама же Роулинг довольно часто оказывается в центре трансфобных конфликтов. Она стоит на позиции, что гендерная принадлежность есть неотъемлемой частью женской личности.

Студия не планирует отказываться от работы с писательницей.

grafiskaira
02 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал