Президентский выбор, а это стоит внимания: Барак Обама и его вкусы

опубликована

Настоящий президент остается таковым даже, уйдя с поста, так и Барак Обама, занимавший высокую должность в американском правительстве с 2009 по 2017 года, также не безразличен к кинематографии, как и любой другой человек. Разве что, его выбор фильмов может быть на порядок качественнее обывательского.

Наиболее Обама выделяет киноленту «Вестсайдская история».

В центре сюжета находятся две уличные банды, проживавшие в Нью-Йорке в 1950-х годах: Джеты и Акулы. Найти взаимопонимание парни не могут. Их конфликт приобретает угрожающее развитие. Парень из Джетов проникается симпатией к сестре главаря Акул. Эта девушка придерживалась пуританских взглядов, что произвело на парня невероятное впечатление. Вместе они мечтают о том, чтобы будущее было лишено насилия.

Также экс-президенту по нраву просмотр фильма «Японец, води мою машину» / «Сядь за руль моей машины».

Сюжет акцентирует внимание на актере Юсукэ, счастливо женатом на сценаристке Фукаку. Женщина умирает, и для её супруга это становится невероятной трагедией. Он старался вести прежний образ жизни, но без прежнего энтузиазма. Когда ему предлагают отправиться на фестиваль, он нанимает вести машину Мисаки. Беседуя по дороге с ней, Юсукэ производит переоценку своей жизни.

Не меньшее впечатление на президента произвел фильм «Худший человек на свете».

Молодая женщина Джули решает поразмыслить над своей жизнью, как профессиональной, так и личной. События, что произошли за несколько лет в её судьбе, подвергаются анализу, и она приходит к осознанию того, какой является на самом деле.

Выделил Обама и такой фильм, как «Сила собаки» / «Власть пса», заслуживающий на «Оскар».

В центер событий угодили братья Фил и Джордж, во владении которых находится одно из крупных ранчо в Монтане. Братья совершенно не схожи друг на друга, и борьба характеров проявится, когда добряк Джордж женился на вдове Роуз. Фил решает использовать пасынка брата для уничтожения брака Джорджа и Роуз.

Также на премию заслуживает и киноработа «Последний поединок» / «Последняя дуэль».

Вернувшись с войны, нормандский рыцарь Жан де Карруж узнает о том, что его супруга была изнасилована соседом. А разобраться с подонком будет непросто, поскольку у него мощные защитники. Словам пострадавшей женщины мало кто верит. Карруж решает обратиться к королю Франции Карлу VI, чтобы тот вмешался в беспредел.

Стоит отметить, что подборка любимых фильмов Обамы делалась из отснятых проектов за 2021 год.

grafiskaira
01 Июль 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал