Пятерка фильмов под аккомпанемент дождя

опубликована

Лето частенько балует дождями и грозой, а потому и фильмы может захотеться посмотреть такие, что отвечают настроению. Кстати, кинематографические проекты, в которых фоном выступает дождливая либо просто пасмурная погода, довольно приятные для просмотра и в жаркую пору. Предлагаем пользователям сайта уделить внимание подборке и выбрать для себя интересный дождливый фильм.

«Мои черничные ночи»

Атмосфера фильма в некоторой мере апатична, а события происходят размеренно и в определенной мере спокойно. Просмотр этого фильма создает приятную грусть. Данная киноистория сочетает драму и романтику, что свойственно переживать человеку. И конечно, важно отметить такие тандемы актеров, как Джуд Лоу и Нора Джонс, а также Натали Портман и Рейчал Вайс.

«Завтрак у Тиффани»

В этом фильме была снята наиболее дождливая в кинематографии сцена. В центре сюжета находятся два молодых создания, грезящих о красивой жизни. Молодой мужчина находится на содержании любовницы писателя, а девушка представляет собой поклонницу изделий Tiffany. Знакомство заставляет их произвести переоценку взглядов. Также они смогут посмотреть и на самих себя под другим углом. А фильм отлично дополнила композиция в исполнении Одри – «Moon river».

«Жена путешественника во времени»

Экранизация романа Одри Ниффенеггер, ставшего культовым, превратилась в трогательную киноисторию о человеке, путешествующем во времени. Генри с легкостью отправляется в прошлое, причем все это происходит против его воли. Ему повезло встретить Клэр, после чего он пришел к выводу, что будет посвящать ей свои путешествия. И конечно, в таком драматическом фильме не могло не быть дождя.

«Бойцовский клуб»

В основе сюжета лежит роман Чака Паланика. Сюжет выстроен так, чтобы зритель смог анализировать судьбу Тайлера Дардена страдающего от бессонницы, и занимающегося торговлей мыла, кроме того ещё и обладающего извращенной философией. Парень был уверен, что заниматься самосовершенствованием могут только слабаки, а вот разрушение самого себя виделось чем-то таким, что превращалось в смысл жизни. Участники событий, развернувшихся в фильме, получают особый кайф от драки возле бара. И они решают создать клуб для бойцов. Зритель сможет увидеть стоящую игру Эварда Нортона, Бреда Питта, Хелены Бонем Картер.

«Легкое поведение»

Комедия представляет собой вариант классики о конфликтах традиций, свойственных ретроградному обществу и трендов, которые перенимает молодежь. Женской части аудитории понравится данная работа за счет участия в ней секс-символа Бена Барнса и,   конечно же, Колина Ферта, отмеченного «Оскаром». А мужчины, решившие посмотреть данный фильм, насладятся игрой Джессики Билл. Зрителей ждет тонкий юмор и занимательный сюжет, что явно подойдет для дождливого настроения.

 

grafiskaira
30 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал