Вышел трейлер сиквела «Фокус-покус 2»: адаптации романа не будет

опубликована

Основанный на идее воскрешения сестер Сандерсон в трейлере, «Фокус-покус 2» не будет адаптацией разочаровывающего продолжения романа «Фокус-покус» 2018 года, как это предполагалось ранее.

В сиквеле культового фэнтези будет представлена новая группа старшеклассников, пытающихся спасти Салем от сестер Сандерсон – ведьм, жаждущих высосать из детей жизнь, чтобы стать вечно молодыми. Хотя в числе подростков – сплошь новые персонажи, все три актрисы, сыгравшие роли сестер Сандерсон – Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Нэджими – возвращаются, чтобы повторить свои роли.

Учитывая, что все они умерли в конце оригинального «Фокус-покуса», воскрешение персонажей Сандерсон было одним из самых важных моментов в трейлере сиквела. В ролике показано, как старшеклассники Бекка и Иззи исполняют свой ежегодный ритуал в день рождения Бекки.

К их удивлению, на этот раз ритуал срабатывает из-за того, что Бекка обрела ведьмовские силы в свой 16-й день рождения, случайно воскресив сестер Сандерсон. Этот метод воскрешения трех ведьм заметно отличается от того, как сестры Сандерсон вернулись в наш мир в книге 2018 года, написанной А. В. Джантой.

Книга, разделенная на две части, пересказывает сюжет оригинального фильма, а затем создает продолжение. Действие романа происходит через 25 лет после событий «Фокус-покус» и сосредоточено на Поппи, 17-летней дочери главных героев оригинала, Макса и Эллисон. Как и ее отец, который вернул сестер Сандерсон, зажег свечу черного пламени в домике ведьм на Хэллоуин, Поппи также оживила ведьм, войдя в их дом во время кровавой луны на Хэллоуин.

Почему адаптация книги была бы неудачной идеей?

В трейлере были представлены другие персонажи и другой метод воскрешения, что означает одно – сиквел не будет адаптацией романа. Это – явно хорошая новость, поскольку так можно не только избежать проблем книги-сиквела, но и создать новую захватывающую историю, сохранив при этом уважение к оригинальному фильму.

Почему книга-продолжение оказалась неудачной затеей? История оригинала была повторена, но все первоначальные герои ушли на второй план. Более того, сестрам Сандерсон в книге было уделено куда меньше внимания. Мотивы ведьм также отличались, поскольку они начали следовать указаниям своего «хозяина» вместо того, чтобы преследовать свои интересы. Из-за этого роман-продолжение был необычным, но ему не хватало веселья и оригинальности первой части.

«Фокус-покус 2» выйдет на Disney+ 30 сентября 2022 года, став продолжением оригинального фильма 1993 года.

romannn70
29 Июнь 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1