«Охотники за привидениями 5»: дата выхода переносится

опубликована

Создатели проекта объявили новую дату выхода продолжения франшизы «Охотники за привидениями». Когда же ждать новую главу?

Продолжение фильма «Охотники за привидениями: Наследники» выйдет раньше, чем ожидалось. В последней части сверхъестественной комедии Джейсон Райтман принял бразды правления от своего отца, режиссера и продюсера Айвена Райтмана: Джейсон написал сценарий и выступил режиссером. «Охотники за привидениями: Наследники» представили потомков Эгона Шпенглера и Гарольда Рэмиса, которые столкнулись с серьезной сверхъестественной угрозой из-за связей с Манхэттенским перекрестком из оригинального фильма.

После многочисленных задержек, связанных с ковидом, фильм вышел в кинотеатрах в ноябре 2021 года и получил смешанные и, в целом, положительные отзывы критиков, став коммерчески успешным проектом: он собрал более 204 миллионов долларов в мировом прокате при производственном бюджете в 75 миллионов долларов.

Этот успех стал для Sony сигналом к продолжению работы: компания начала разработку сразу нескольких проектов франшизы. В том числе сиквела последней части «Охотников за привидениями». Всего через пару месяцев после того, как была подтверждена разработка очередного сиквела, Sony сообщила официальную дату выхода фильма. Релиз состоится в декабре 2023 года, хотя первоначально студия запланировала его на лето того же года.

Перед выпуском фильма и Эйкройд, и Джейсон Райтман выразили заинтересованность в создании сиквела «Охотники за привидениями: Наследники», причем первый надеялся, что оригинальный актерский состав вернется в несколько сиквелов, а второй был заинтересован в продолжении истории своего фильма с участием нового, более молодого состава.

Что известно о сиквеле?

На текущий момент известно о том, что Райтман вернется к работе с Гилом Кенаном в сиквеле под кодовым названием «Пожарная часть»: события истории возвращаются в Нью-Йорк на культовую базу оригинальных «Охотников за привидениями». Райтман также подтвердил, что фильм станет «следующей главой в истории семьи Шпенглер», что указывает на планы вернуть как минимум Фиби и Тревора.

Продолжение истории, вышедшей в 2021 году – не единственный новый проект, над которым Sony усердно работает. В разработке также находится анимационный фильм и анимационный сериал «Охотники за привидениями» под руководством Netflix. Пока остается ждать новых подробностей.

romannn70
29 Июнь 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1