С проката снят фильм Гая Ричи для пересъемки

опубликована

150 миллионов долларов на производство фильма потрачены не то, чтобы впустую, но расходная часть станет ещё больше, и все из-за политических нюансов. Фильм режиссера Гая Ричи был снят с  проката для того, чтобы его пересняли. Ещё в марте должна была пройти премьера боевика в шпионском стиле «Операция «Фортуна»: Искусство победы». Дата премьеры была перенесена из-за военного конфликта, разыгравшегося на другом континенте. Но и этим влияние политических событий не отделалось. Теперь этот фильм должен будет переснят. Причина заключается в том, что в фильме упоминаются украинцы с негативным оттенком.

В фильме снялись настоящие звезды кино, и это Джейсон Стейтем и Хью Грант. Сюжет же фильма акцентирует внимание на истории агента МИ-6 Дэнни Франческе, который оказывает помощь шпиону Орсону Форчюнгу в деле миллиардера Грега Симмондса. Влиятельный и богатый человек занимается торговлей оружием, причем делает это нелегально.

  • Международной разведывательной службе под названием «Пять глаз» становится известно, кто торгует оружием нового поколения, и к делу привлекаются настоящие специалисты, чтобы противостоять такому разгулу преступности.

Согласно трейлера, стало понятно, что речь идет о том, что смертоносное оружие было куплено украинским синдикатом. Так поведал Орсон, прозванный «Фортуной». Его компаньонка, роль которой исполнила Обри Плаза, ведет с ним по этой теме беседу. Из этого диалога становится известно, что агент собирается проникнуть внутрь украинской банды, потому, как и сам является украинцем. На эти слова ему поступает ответ, чтобы он сначала их пригласил на ужин, и добавляется, что он извращенец.

  • На фоне геополитических событий режиссеры из Америки сочли правильным не выставлять украинцев в образе «плохих парней». Этот фрагмент фильма вымышленный, а по самому сюжету плохих парней довольно много и не только тех, что имеют отношение к украинской национальности. Но политические события диктуют свои правила, и было решено, что из-за происходящих событий в Украине не следует идентифицировать плохих персонажей с украинцами.

Вероятно, поклонники творчества Гая Ричи увидят фильм не ранее декабря 2022 года.

Кстати, к работе над фильмом приобщились Айвен Аткинсон и Марн Дэвис. Съемочный процесс проходил в Катаре и турецкой Анталье. Завершились съемки 20 марта 2021 года. Кадры из данного фильма, выложенные в сети, довольно понравились пользователям. Ажиотаж у пользователей смог вызвать образ Обри Плазы, причем она сыграла одну из главных ролей.

Трейлер фильма

 

grafiskaira
27 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал