Новый «Титаник» почти на подходе: подробности

опубликована

Исторические киноленты, в основе которых лежат реальные события, для кинематографии представляют, если не приоритет, то все ещё стоящий пласт наследия для рассмотрения. Кинематография уделяет действительно пристальное внимание истории не только отдельных стран, но и всего мира. Так и должно быть. В истории человечества хватает множества событий, которые продолжают впечатлять людей. Одними из таких событий становятся различного рода катастрофы. И таковой стало затопление судна «Титаник».

  • Трагедия произошла в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Пароход «Титаник» был крупнейшим судном во всем мире на тот период времени. В ту ночь пароход налетел на айсберг, что повредило обшивку, и вследствие этого он затонул в водах Северной Атлантики. Из 2200 пассажиров, находившихся на борту, по некоторым подсчетам погибли порядка 1495 или даже 1635 человек.

По мотивам реальных событий в 1997 году на экраны вышел фильм «Титаник» со звездным актерским составом. Главные роли исполнили Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Билл Пэкстон. Режиссером блокбастера выступал Джеймс Кэмерон, и он же создал сценарий фильма. Продюсировал фильм Джеймс Кэмерон вместе с Джоном Ландау.

Производственный бюджет фильма составил двести миллионов долларов. Кассовые сборы в первый год показа фильма достигли почти два миллиарда. Но и в последующие годы фильм также обеспечивал сборы. Фильм получил одиннадцать премий «Оскар», среди которых награда в категории «Лучший фильм». Повторный релиз фильма вышел в 2012 году.

  • Картина вышла не просто выгодная для своих создателей, но и пополнила коллекцию кинопроектов, претендующих на классику.
  • А успешные кинопроекты нередко подталкивают современных кинодеятелей для перевыпуска.
  • Вот и «Титаник» дождался такой участи, и в 2023 году он появится в кинотеатрах.
  • Выпуском обновленной версии мелодраматической истории на международных территориях планирует заниматься студия Disney. Релиз имеет дату и это 10 февраля 2023 года.

Правами на домашний прокат в Америке владеет компания Paramount. Кинолента Джеймса Кэмерона будет в доступе в формате 3D, 4K HDR и др.

Сюжетная линия фильма заставляет зрителя смотреть на масштабную катастрофу, ведь происходила гибель множества людей, а также на историю любви девушки и парня, вышедших из разных социальных слоев населения. Оставить безучастным зрителя фильм не может, по крайней мере, сентиментальных людей.

grafiskaira
23 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал