«Счастливого дня смерти 3»: новости о возможном сиквеле

опубликована

Продюсер Джейсон Блум Blumhouse из компании сообщил воодушевляющие новости – третья часть крутого комедийного слэшера вполне возможно будет снята. Проект не так давно обсуждался совместно с режиссером первых двух фильмов франшизы.

Вынужденная пауза

Blumhouse Productions известна своей библиотекой ужасов: компания за время своего существования выпустила такие мощные хиты в жанре хоррор как «Паранормальное явление», «Прочь», «Человек-невидимка» и «Мы». Последний фильм компании «Черный телефон» с Итаном Хоуком в главной роли ожидается к выходу 24 июня и уже получил массу положительных отзывов.

Франшиза «Счастливый день смерти» рассказывает историю Триш Гелбман – студентки колледжа, которую убивают в ночь на ее день рождения. Однако в момент смерти она попадает во временную петлю и день повторяется заново. У героини нет другого выхода, кроме как вычислить своего убийцу, потому что с каждой смертью ее силы постепенно иссякают.

 «Счастливый день смерти» и его продолжение 2019 года были отлично приняты аудиторий за свежий юмор и оригинальное сочетание комедии и ненавязчивого слэшера. После выхода второй части третий фильм некоторое время был в стадии предварительной разработки, но производственный процесс остановился после того, как вторая часть не собрала ожидаемой кассы. С тех пор было множество безосновательных комментариев о возможности создания триквела. До этого момента.

Почему «Счастливого дня смерти 3» должен быть снят?

В недавнем интервью во время продвижения вышеупомянутого проекта «Черный телефон» продюсер компании Джейсон Блум подтвердил, что на днях во время встречи с режиссером франшизы Кристофером Лэндоном затрагивал тему статуса третьей части, и комментарий получился многообещающим. В частности, Блум заявил, что обсуждал триквел, и это был важный момент – «я не говорю, что мы это сделаем, но я и не говорю, что мы этого не сделаем».

Ранее Лэндон упоминал, что сценарий третьего фильма был набросан вскоре после выхода второй части, и идеи для продолжения истории получились вдохновляющими. Кроме того, последний проект режиссера «Дичь» также сыграл на смешении слэшера с черной комедией и отлично показал себя в прокате, намекнув, что аудитория все еще заинтересована в подобного рода проектах. Более того, у франшизы довольно активная поддержка среди поклонников слэшеров, что может подтолкнуть создателей проекта к его дальнейшей разработке.

romannn70
14 Июнь 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1