Новый «Сайлент Хилл» выйдет раньше, чем вы думаете

опубликована

Жуткий городок на берегу озера, окутанный туманом и наполненный жуткими монстрами. Он связан с демоническим царством, которое периодически просачивается в нашу реальность. Конечно, это Сайлент-хилл. Для многих поклонников видеоигр в жанре хоррор франшиза «Silent Hill» считается одной из топовых. Игры известны своей мощной атмосферой и интенсивным психологическим террором геймеров в процессе прохождения.

В 2006 году режиссёр Кристоф Ганс попытался перенести этот кошмар на большой экран, представив зрителям хоррор с одноименным названием. Представленные в фильме персонажи были уникальны, но сюжет, сеттинг и тематика были верны оригинальным играм. К сожалению, критики и зрители отнеслись к истории неоднозначно. А вышедший в 2012 году сиквел был принят еще хуже.

Тем не менее это не значит, что фанаты игр и поклонники фильмов не заинтересованы в продолжении франшизы. И повод для радости действительно появился. Еще в 2020 году Кристофер Ганс сообщил французскому киноизданию Allocine, что он разрабатывает идею для нового фильма. Не так давно режиссер сообщил новую информацию.

Новый «Сайлент-хилл» может выйти уже в 2023 году

По словам режиссера, новая адаптация игровой франшизы станет идеальным кинопродуктом для сегодняшней аудитории, но при этом сохранит «уважительное отношение к игровой саге». Кроме того, Ганс позаботился о том, чтобы в новом киноварианте была отдельная история, что, несомненно, можно считать хорошей новостью для тех поклонников игр, которые были недовольны развитием сюжета в прошлых двух фильмах.

С разрабатываемом проектом в целом франшиза может быть на пути к мощному возрождению истории, особенно в свете недавних слухов. В частности, в 2020 году инсайдер сообщил о том, чтобы разработчики игры якобы работают над двумя новыми проектами франшизы. В мае этого года произошла еще одна информационная утечка – сообщение о том, что уже готовы пейзажные изображения из новой игры, но фото были быстро удалено.

Нам придется подождать, чтобы увидеть, сколько из озвученных утечек и тизеров осуществятся в действительности. Но с учетом шума, возникшего вокруг франшизы «Сайлент-хилл», новость не без оснований.

romannn70
11 Июнь 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1