Пятерка сюжетных дыр в сериале «Очень странные дела»

опубликована

Без казусов редкая сфера деятельности обходится, и кинематография не исключение. В новом сезоне сериала «Очень странные дела» обнаружены пять главных сюжетных дыр. Ожидаемый фанатами новый сезон сериала вышел в конце мая на стриминговой платформе Netflix. Этот сериал снят стилистике, присущей 80-х годам и носит формат ностальгического фэнтези.

  • По сюжету Одиннадцать принимает решение вернуться в лабораторию, а жители населенного пункта Хоукинс могут столкнуться с опасностью, исходящей от Изнанки. Оди может одолеть монстра, но для этого потребуется возродить силы. Судьба предоставляет Оди такую возможность.

Вот только в сериале много нестыковок и упущений со стороны братьев Даффер. И наиболее ощутимые из них приведены ниже.

Слишком уж хорошо разговаривает Оди

Когда этот персонаж появился в сериале, то языковых навыков не имелось. Оди с трудом разговаривает, и уж тем более не имеет представления об этикете общения. В премьерной серии уже четвертого сезона она зачитывает доклад отца, показывая искусство беседы, сумев достигнуть такого эффекта за время учебы в школе. А вот когда девочка начинает вспоминать свое детство и передает беседы с санитарами, то проскальзывают вполне сложные предложения, которыми бы она точно не смогла бы изъясняться. На самом деле она бы тогда даже и говорить-то не могла бы.

Присутствие деморгоргона на Камчатке

Разлом Изнанки пришелся на территорию Хоукинса. Это довольно мрачная вселенная, которая привязана к американскому городу, а уже в третьем сезоне русским чуть ли не полмира следует преодолеть, чтобы оказаться в местном торговом центре. А история о вторых воротах на Камчатке и смысла не имеет. Впрочем, само по себе присутствие Хоппера на полуострове лишено сути. А уже ещё более бессмысленным факапом четвертого сезона становится появление в советской тюрьме демогоргона. А вот как русские поймали этого монстра, и удерживали так долго взаперти, становится вопросом.

Убийство Патрика

Лукас в новом сезоне пробует совместить новый имидж спортсмена, добившегося популярности, и общение со старыми друзьями, оставшихся в числе аутсайдеров. Довольно интересным оказался поворот, когда баскетбольная команда начала «охотиться» на Эдди. Но в этом моменте возникли недочеты. К примеру, таковым выступает нападение Векны на Патрика. Дело в том, что в отличие от других жертв Чернокнижника, у Патрика не отмечались бессонница и головные боли. Он не обращался к психологу мисс Келли и не проявлял признаков психологических страданий. Имеются несколько флэшбеков, показывающих, что отец относился к Патрику плохо, но этого недостаточно.

Невероятные суперспособности Джойc, оказавшиеся неожиданными

Существует такое мнение, что персонажи, которые просто незаменимы для продвижения самой истории сериала, и они как облачены в сюжетную броню. И тому подтверждением выступает авиакатастрофа, в которой принимает участие Джойс. В новых сериях частным самолетом Джойс и Мюррей отправляются на Аляску и нападают на похитителя, перехватив контроль над судном. Самолет терпит крушение, но пассажиры выжили, и даже ничуть не пострадали. А вот как раз отсутствие травм и становится вопросом. Такого попросту быть не могло.

Хронология Оди

Наибольше ошибок связано в новом сезоне с хронологией Оди. Братья Дафферы за шесть лет будто бы успели забыть, что именно творилось в первых сериях сериала. Итак, в первом сезоне Оди 6 ноября 1983 года открывает врата в Изнанку. В четвертом уже становится известно, что она совершила это раньше, то есть в ходе нападения на Первого, которого втянуло в другой мир. Может быть, создатели сериала как-то пояснят данный сценарный ход.

 

 

 

 

grafiskaira
10 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал