опубликована

Не всегда клоуны безобидные и улыбающиеся персоны, нередко в фильмах они превращаются в фанатичных маньяков, готовых убивать всякого, кто окажется на их пути. Представляем вашему вниманию 8 фильмов, в которых главными действующими лицами являются клоуны-убийцы. На многих из них достаточно лишь взглянуть, чтобы перестать спокойно спать по ночам.

«31: Праздник смерти»

В индустрии ужастиков имя Роба Зомби давно стало легендарным. Для его творчества характерна стилизация под 70–80-е годы ХХ века и кровопролитные сцены, ради которых поклонники его творчества идут в кинотеатры. Более того, для того, чтобы фильм «31: Праздник смерти» вышел в прокат, фанаты организовали сбор средств на продолжение съемок. Картина получилась живописная – карлики в нацистской форме, старик в напудренном парике XVIII столетия и вооруженные бензопилами клоуны. Действие сводится к игре на выживание, в которой должны принять участие похищенные неизвестными злоумышленниками бродячие музыканты.

«Ужасающий»

Дэмиен Леоне сумел снять невероятно стильный фильм ужасов, в котором сюжет отходит на второстепенный план. Ключевой персонаж – молчаливый черно-белый клоун-убийца, который преследует трех привлекательных девушек. И дело вовсе не в том, как выглядят потенциальные жертвы, а в том, насколько жутким является насилие. Ощущение ужаса сохраняется еще долгое время после окончания фильма.

«Клоун»

В этом фильме сюжетная линия выдержана достаточно сильно. Главный герой – успешный мужчина, глава семейства, который в один прекрасный день случайно обнаружил старый клоунский костюм. Ему показалось забавным, если он предстанет в образе клоуна перед своим сыном. Но как только праздник заканчивается, он пытается снять  себя костюм и понимает, что не может этого сделать – ни стащить наряд, ни смыть грим… Более того, через некоторое время он понимает, что больше не управляет своим телом. Оказывается, давным-давно костюм принадлежал злому демону, мучившему своих жертв. И с этой минуты семья главного героя в огромной опасности.

«Ночные охранники»

Треша и угара в «Ночных охранниках» вы найдете предостаточно, в фильме соединились элементы и хоррора, и комедии. Однажды в офисное здание привозят труп клоуна Блимпо, причем делают это по ошибке. Клоун умер во время гастролей, которые проходили в Румынии, и, конечно же, Блимпо обратился в вампира. Окружающим это стало понятно, когда, открыв крышку гроба, они увидели жестокого вампира. Он жаждал крови и убивал все, что видел. Самое страшное – что жертвы клоуна тоже обращаются в вампиров, и сразиться с ними решаются только офисные охранники…

«Дом 1000 трупов»

Если по какой-то необъяснимой причине накануне Хеллоуина вас занесло в глухую американскую провинцию, то не стоит пытаться проситься на ночлег к обитателям старинного дома. Если же это произошло, то шансов у гостей не останется. Собственно говоря, так и произошло с героями этой истории, которые невольно попали в лапы к семейству маньяков, которые начали охотиться на них. Можно сказать, что для этих чудаков убийство случайных путников стало традицией в ночь на Хеллоуин.

«Швы»

Клоун Ричард Гриндл, который был известен под прозвищем Швы, умер прямо во время мероприятия. Дети, перед которыми он выступал, оказались слишком грубыми и энергичными. Спустя годы после этой трагедии, те самые дети, уже повзрослевшие, снова решили устроить вечеринку. Но к всеобщему удивлению среди гостей оказался и тот самый клоун Швы, который вернулся, чтобы отомстить за нанесенные оскорбления. И копилка способов мести у него заготовлена довольно разнообразная. Удовольствия тут мало.

«Дом клоунов»

Младшенький из братьев Колинов ужасно боится клоунов, и из-за этого его старший брат все время подшучивает над ним. Но в один прекрасный день братья придут к единому мнению, убедившись, что клоуны могут быть невероятно жуткими. Оказывается, трое сбежавших из местной психушки пациентов стащили клоунские костюмы. И надо же было именно в этот момент отправиться в цирк и братьям Колинам. Что было дальше – одному Богу известно…

«Клоуны-убийцы из космоса»

Этот фильм вышел на экраны в конце 80-х годов и выделялся на общем фоне, поскольку выглядел довольно странно и при этом атмосферно. Действие разворачивалось на окраине небольшого американского городка, в популярном у местных влюбленных парочек местечке. Откуда ни возьмись, вдруг здесь приземлился таинственный «шатер», прилетевший из космоса. Вскоре из шатра вышло несколько клоунов, у которых на Земле одна-единственная цель – пополнить запасы пищи. А питаются они исключительно человеческими трупами. И способы охоты у них весьма разнообразны…

 

grafiskaira
10 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал