опубликована

Современный мир настолько урбанизирован, что человек начинает скучать по природе, даже мечтая о том, чтобы оказаться в диких условиях, невзирая на то, что это может быть опасно. Кинематография позволяет избегать опасности, при этом знакомит с самыми невероятными местами на планете, к примеру, такими, как джунгли. В эти места уж точно не следует сунуться тем, кто не имеет представления о выживании в экстремальных условиях.

«Затерянный город Z», 2016г.

Член Королевского общества исследователей Перси Фосет томится от размеренной жизни и решает отправиться в непростое путешествие. Он желает найти город инков, слухи о котором ходят порядка века, причем историки и просто увлеченные особы вступали в жаркие споры относительно его существования. Город этот по ряду сведений расположен в джунглях Бразилии. Именно туда держит путь собранная Фосетом экспедиция. Находятся энтузиасты, которые разделяют его желание найти город, но появляются и скептики, жестко осуждающие такое безрассудство, как доверие слухам.

«Книга джунглей», 2016г.

Пантера Багира наткнулась на человеческое дитя и, назвавши его Маугли, отдала в волчью стаю. Малыш рос среди волчат, воспринимая их своими собратьями. Когда он повзрослел, ему стало известно, что в джунглях обитает тигр Шерхан, который убил отца ребенка. Хищник сообщает, что разделается с человеком, а потому никому не следует защищать Маугли. Волки вступают в спор относительно защиты Маугли, а тот сбегает из стаи и направляется в деревню к людям, где ему самое место. 

«Золото джунглей», 2017г.

В давние времена экспедиции, чаще завоевательного характера были чем-то само собой разумеющимся, но снаряжались и такие походы, которые были призваны что-либо открыть. Король Испании и император Римский империи Карл V в 1538 году снарядили экспедицию отыскать Эльдорадо, представляющий собой мифический город. По легендам в этом городе все было сделано из золота. Джунгли, где конкистадорам придется искать город, довольно опасны, но куда страшнее жажда наживы, которая охватила участников экспедиции.

«Tomb Raider: Лара Крофт», 2018г

Отец Лары Крофт исчез, но она не верила в то, что он погиб, а потому отказывалась подписывать документы о вступлении в наследство, предполагавшее управление бизнес-империей. Двадцатиоднолетняя девушка предпочитала работать курьером и при этом учиться в лондонском колледже. Девушка отыскала подсказки, оставленные отцом, и решает отправиться на остров, который располагался у берегов Японии. А там её ждет ловушка, зато и правда, которая откроется, порадует девушку, ведь отец был жив.

«Изгой», 2000г.

Сотрудник почтовой службы Чак Ноланд много разъезжает по свету и не имеет времени даже на личную жизнь притом, что в ней присутствует Келли. В очередной раз пара прощается перед тем, как Чак должен отправиться в командировку. Но встретиться они смогут нескоро, потому как самолет, на котором летел Чак, попадает в зону турбулентности над Тихим океаном. Самолет терпит крушение. Чаку повезло выжить, а волной его выносит на берег безлюдного острова. Он остается один с множеством посылок.

 

grafiskaira
05 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал