Это победа: Джонни Депп выступил с заявлением после суда против Эмбер Херд

опубликована

Итак, дело о клевете против Эмбер Херд наконец завершено. Суд принял решение в пользу Деппа. Он выпустил официальное заявление.

С чего все началось

Пара познакомились на съемках ленты «Ромовый дневник», и почти сразу у них завязались отношения, несмотря на то, что в тот момент актер уже состоял в отношениях с Ванессой Паради. Пара поженилась в 2015 году. А уже год спустя Херд подала на развод. Вскоре The Washington Post опубликовало статью, где утверждалось, что Депп разрушил отношения.

Позднее тему подхватил британское издание The Sun, назвавшее Деппа «избивателем жен», что побудило актера подать на них в суд за клевету. Депп проиграл дело, что сильно ударило по его авторитету и побудило подать в суд на Херд за клевету напрямую.

С тех пор, как начались его судебные «приключения», Джонни Депп лишился целого ряда ролей, включая такие знаковые как Гриндевальд из «Фантастических тварей», а также роль уже ставшего культовым Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря», за которые, как он утверждает, он получил бы 20 миллионов долларов. Херд заявила, что ее судебная тяжба с Деппом стоила ей урезанной роли в «Аквамене 2», хотя глава DC Films свидетельствовал, что тяжба не относится к ее уменьшенной роли в сиквеле.

Судебный процесс начался в апреле. И, наконец, 1 июня был оглашен вердикт в пользу Джонни Деппа. Присяжные присудили ему компенсацию – около 10 млн. долларов и еще 5 миллионов – за моральный ущерб. Кроме того, Эмбер Херд присудили 2 млн. долларов, решив, что она была оклеветана адвокатом Деппа, обвинившем ее в том, что она устроила погром в квартире, чтобы выглядеть хуже для полиции.

После завершения процесса Депп выпустил заявление. В нем актер поведал о своей главной цели – «раскрыть правду», и что он «успокоился», поскольку сумел этого добиться. Далее следует цитата из заявления. «Шесть лет назад навсегда изменилась моя жизнь…жизнь близких мне людей… много лет поддерживавших меня...Veritas numquam perit. Истина никогда не погибает.».

Будущие проекты Деппа

Недавние проекты Деппа – озвучка мультсериала «Тупики». Его последним появлением в кинопроекте была роль злодея Грин-де-Вальда в фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», после чего роль досталась Мадсу Миккельсену. Он сыграл в последней части серии «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», которая вышла в апреле этого года. Следующей ролью актера будет роль Людовика XV в историческом фильме «Жанна дю Барри».

romannn70
02 Июнь 2022

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1