«Волк»: объяснение концовки, душераздирающий финал

опубликована

Высококонцептуальная драма от режиссера Натали Бьянчери переносит зрителей в специальное учреждение. Обитающие там молодые люди борются со своей идентичностью, которую они ощущают внутри, и обществом, в котором живут, испытывая на себе жестокие методы лечения.

Объяснение концовки

Джейкоб считает себя волком и встречает Дикую Кошку в исполнении Лили-Роуз Депп. Персонажи связаны идеей воплощения того, кем они действительно являются (по крайней мере, они в это верят). Последние мгновения жизни главного героя на экране полны сладости и, в то же время, незавершенности, поскольку Джейкоб принимает непростое решение бежать в неизвестность, чтобы прожить жизнь так, как считает нужным – волком.

А вот Дикая Кошка на это не готова: она остается в учреждении. На протяжении всей истории Джейкоб и Дикая Кошка находят некоторое понимание и утешение друг в друге, но к концу фильма у них все же оказываются совсем разные пути.

В чем смысл фильма?

«Волк» – это история о самопознании и приверженности себе. Фильм имеет множество нюансов и довольно сложен в его понимании. Хотя одна из главных его идей проста – порой чтобы добраться до важного блага и личностного осознания, порой приходится жертвовать некоторыми отношениями и терять близких.

Фильм повествует о выдуманной истории, но она основана на реальном человеческом опыте, который называется «видовая дисфория». Это – вера личности в том, что ее тело принадлежит другому виду. В конечном счете «Волк» – процесс самопознания. Оба главных героя приняли самостоятельное решение о том, как им дальше двигаться по жизни. Джейкоб выбрал дикую природу, а вот Дикая кошка решила остаться там, где ей все знакомо.

Порой люди приходят в нашу жизнь в определенный, важный момент не для того, чтобы остаться с вами, а, чтобы помочь понять и принять то, кто вы есть на самом деле. И на этом ваши пути расходятся.

Бонус: за кадром

Проект потребовал от исполнителей главных ролей большой самоотдачи. Им пришлось научиться ходить и издавать звуки как животные, с которыми себя идентифицируют их персонажи. А процесс прослушивания, по словам сценариста и режиссера Натали Бьянчери, был слегка «безумным». Актеры интенсивно работали с хореографом движений Терри Нотари, который известен своей работой над такими проектами как «Мстители: Финал» и «Аватар».

Исполнитель роли Волка Джордж Маккей глубоко погрузился в процесс исследования волчьей природы, прочитав множество книг о том, как люди понимают и воспринимают этих животных, а также просмотрел ряд документальных фильмов.

romannn70
02 Июнь 2022

10 /2

  • 10.0000 из 10, голосов:2