Судебные коллизии Херд и Деппа завершились: итог шокирует

опубликована

Разбирательства, которые проходили между актерами Эмбер Херд и Джонни Деппом привлекли внимание широкой общественности. Актриса настаивала на том, что Депп вел себя с ней, как типичный домашний тиран, применяя насилие. Общественность разделилась во мнениях. Нашлись те, кто встали на сторону женщины, но были также и те представители кинопространства и общества, кто верили Деппу. Кстати в карьере актера начались серьезные проблемы из-за происходящего в зале судебных заседаний.

Брак Джонни Деппа и Эмбер Херд продлился с 2015 по 2017 года, а вот скандал разразился продолжительный. Зато иск о клевете Депп выиграл и теперь бывшая жена должна заплатить ему пятнадцать миллионов долларов в качестве моральной компенсации из-за безосновательных обвинений. Об этом было объявлено в прямом эфире, а просмотрели его, к слову, 3,1 миллион человек.

Но и Деппу придется выплатить Херд кое-какую сумму, а точнее 2 миллиона долларов, так как была признана клеветой фраза его адвоката о том, что актриса использовала фальшивые обвинения в сексуальном насилии, сделав их щитом. То есть актриса могла быть жертвой насилия, но не со стороны бывшего мужа. Актер же сказал, что это было личное суждение адвоката, которое изложили в СМИ.

Эмбер после того, как было вынесено решение суда, в своем Инстаграм написала, что её настигло разочарование, что значительное количество улик оказалось недостаточным, чтобы сломить влияние её бывшего мужа. Она также расстроена, что произошедшее стало вердиктом и для других женщин.

Высказался в социальной сети и Депп. Он признался, что шесть лет назад его жизнь существенным образом изменилась, но также произошедшее отразилось на его детях и близких людях, которые оказывали ему поддержку. Изначально целью возбужденного дела было раскрытие правды, причем вне зависимости от исхода дела. Актеру было важно сказать правду своим детям и тем, кто стоял на его стороне. Он рад тому, что добился этого. Но впереди ожидает новая глава, причем лучшая.

Актером был подан иск на Эмбер в размере 50 миллионов долларов из-за клеветы, изложенной в статье для издания Washington Post за 2018 год. Актриса утверждала, что подверглась домашнему насилию. А вот имя самого Деппа в ней не фигурировало. Херд решила подать встречный иск на действия бывшего мужа, выставив сумму в размере 100 миллионов долларов.

Шесть недель продолжался этот судебный процесс, причем проходил в прямом эфире. Вследствие этого стали известны некоторые факты.

  • Херд изменяла мужу с актером Джеймсом Франко, проживавшим по соседству. Причем адвокатом со стороны Деппа было показано видео, как Херд и Франко поднимались в лифте в пентхаус, и происходило это в отсутствии Деппа. Франко положил голову на плечо актрисе, что не выглядело допустимым для соседей.
  • Херд сообщила, что Депп столкнул с лестницы Кейт Мосс, когда состоял с ней в отношениях в период с 1994 по 1998 года. Модель в суде опровергла эти слова.
  • Херд заявила о нескольких случаях насилия, проявленного Деппом. Когда они были в России, то актер ударил её в лицо, едва не сломав нос, а в вагоне поезда отвесил пощечину. Депп отрицал эти инциденты.
  • Депп сообщил, что Херд била его по лицу, нередко оставляя синяки. Актриса отрицала подобные заявления.
  • Киносообщество вероятно, ожидает скорейшего завершения коллизии Деппа и Херд, дабы приступить к сотрудничеству с ними, как с актерами, а не истцами одни против другого в весьма неоднозначном деле.

 

grafiskaira
02 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал