Ожидается приквел «Голодных игр» и уже известна актриса главной роли

опубликована

Стало привычно узнавать о продолжении нашумевших кинолент, причем не только в виде сиквелов, но и в качестве приквелов. Вот и «Голодные игры» дождались того времени, когда будет создаваться приквел. Напомним, что приквел представляет собой историю, которая развивалась до основных событий. В случае с «играми» это довольно интересно, ведь покажет, что происходило с обществом, что оно дошло до дистриктов и подавлением людей до такой степени, что те вынуждены были отдавать своих детей для участия в жесточайших соревнованиях. Впрочем, бедняков никто и не спрашивал, желают ли они такого развития события, ведь за происходящим стоят власть имущие.

Первоначально кинозрители увидели жестокие игры с юными участниками в 2012 году, когда на экраны вышли «Голодные игры», в главных ролях с Дженнифер Лоуренс, Джошем Хатчерсоном, Лиамом Хемсвортом.

Дженнифер Лоуренс

В центре событий находилась Китнисс Эвердин, проживавшая с матерью и сестрой Прим в 12-ом дистрикте. Приближается время Жатвы, и участником везут в Капитолий. Китнисс заводит знакомства с некоторыми ребятами, а также победителем прошлых игр Хеймитчем Эббернети, выступающим её ментором. Китнисс не рвется к победе, а желает помочь тем, кто, как и она, вовлечены в игру. К концу игр Пит и Китнисс решают нарушить правила и вместе съесть ядовитые ягоды, чтобы не было победителя. Капитолий не может позволить, чтобы такое произошло. Ребятам, успевшим проникнуться друг к другу симпатией, сообщают о победе.

  • История получила продолжение, и зрители увидели «И вспыхнет пламя», 2009г. и «Сойка-пересмешница», 2010г.

Кстати, в основе сюжета лежала одноименная трилогия писательницы из Америки Сьюзен Коллинз. Стоит отметить, что в предисловии первого романа писательница упомянула миф Древней Греции о Тесее и Минотавре. Первый роман о голодных играх был выпущен 14 сентября 2008 года.

Сьюзен Коллинз

А уже приквел «игры» будет называться «Баллада о змеях и певчих птицах», а выход на экраны ожидается в ноябре 2023 года.

О некоторых подробностях кастинга сообщило издание Variety, в первую очередь о том, кто сыграет главную роль в фильме. Итак, в качестве главной героини зритель увидит Рэйчел Зеглер, известную по фильму «Вестсайдская история». Но имеются сведения и о других исполнителях. К проекту ранее присоединился Том Блит, игравший в киноленте «Билли Уид». Он должен исполнить роль диктатора Кориолана Сноу в его молодые годы.

Рэйчел Зеглер

Сюжет приквела заслуживает внимания почитателей франшизы. События «баллады» развиваются за 64 года до того, как началась основная серия. Сноу доводится стать ментором Люси Грэй Бэйрд, которую исполнит Зеглер. Проживает девушка в 12-м дистрикте. Сноу следует подготовить Люси к Десятым Голодным играм. Через время между Люси и ментором возникают чувства.

В основе сюжета также будет лежать произведение Сьюзен, причем одноименное и выпущенное в 2020 году.

За режиссуру будет отвечать Фрэнсис Лоуренс, а он также занимался второй и третьей частью франшизы, и известным «Константином». Над адаптацией произведения для сценария работал Майкл Арндт, к слову, лауреат премии «Оскар» и задействованный в проекте «Маленькая мисс Счастье».

А исполнительница главной роли ныне задействована на съемках мюзикла «Белоснежка» и играет диснеевскую принцессу. Актриса также сыграла в сиквеле «Шазама!», который должен появиться на экранах в декабре текущего года.

grafiskaira
01 Июнь 2022

0 /0

  • Еще никто не голосовал